Как разорвать отношения? Подскажите советом со стороны, что то я совсем запуталась. Мне 37 лет. Была замужем, двое детей ( 13 и 8 лет). На - вопрос №1967655

данный момент отношения с мужчиной младше меня на 6 лет, длятся около 3,5 лет. Мы не живем вместе, хотя я этого хотела. Сначала отношения были достаточно легкие. Я после развода боялась заново все серьезно начинать. Со временем, конечно, я захотела снова семью, уверенности в человеке. Я боялась привести в дом чужого человека, думала как отреагируют дети. Сейчас мой МЧ вхож в мою семью. Мы все вместе общаемся. И все бы ничего, но унас последний год постоянные скандалы. Из за его ревности. Я очень устала. Разрывали отношения и все напрсно. Да, я не отрицаю, я во многом была неправа. На данный момент, я самостоятельная женжина. Обеспечиваю себя и своих детей. От бывшего мужа денег практически не получаем. Хотя в 1-ом браке, я наоборот не работала, была младше мужа. Я все выстроила сама. Я много за что отвечаю. Я готова взять ответственость и хочу отношений с ровесником, быть ровней ему. Я очень привязана и люблю своего МЧ.Я во многом подстраиваюсь, пытаюсь сделать наш досуг увлекательным. Он и сам сознается, что сильно ко мне привязан. Я, конечно, это вижу. Вижу, что он не уйдет так просто. Но на данный момент он постоянно треплет нервы. Он всем недоволен. Во всем ищет подвох. я все время на прицеле его внимания., один пропущенный звонок, один шаг вне его контроля приводит к скандалу и разрыву. Я плачу, мне действительно тяжело. И уйти тоже тяжело. Собрать все волю в кулак и не отвечать на звонки и СМС. Я понимаю, как это выглядит глупо, но не могу не на что решиться. Я ему предлагала жить вместе, но он не хочет. Говорила, что мне сделать, чтобы ты мне верил? Не может сформулировать. Что делать? Как набраться сил? Понимаю ведь, что все равно ничего у нас неполучиться, да и не буду я с ним счастлива.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Складывается впечатление, что Вы уже наигрались. Дело в том, что Ваш молодой человек, вовсе не молодой человек, а еще один ребенок, только большой. И сейчас он начинает бунтовать. Что делать? Осознать и принять, что Вы ему не мама, что он взрослый парень который должен уметь принимать свои собственные решения, отвечать за свои слова и поступки, брать на себя ответственность за свою жизнь и, коль уж осмелился связать себя отношениями с женщиной и ее детьми, то и за них тоже. Отрабатывать чувство вины, которое тянется параллельно с этим. Плюс ко всему и прошлые отношения с мужчинами, в которых Вы состояли. Освободившись от этого груза Вы найдете себе достойного спутника жизни и построите свое счастье.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Осознать, что у вашего любовника, как минимум, низкая самооценка, которая выражается в "
постоянно треплет нервы… всем недоволен. Во всем ищет подвох. я все время на прицеле его внимания., один пропущенный звонок, один шаг вне его контроля приводит к скандалу и разрыву. Я плачу", которую он не осознает ("что мне сделать, чтобы ты мне верил? Не может сформулировать"), и, следовательно, не будет решать, да и решение его проблемы — это работа не одного месяца.
2. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях, в обязательном порядке с ближайшими родственниками — это позволит вам найти и проработать ошибки, которые вы допускаете в построении партнерских отношений.
3. Принять окончательное решение расстаться и завершить отношения на психоэмоциональный уровне, для этого:
«перережьте» психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с этим мужчиной и которая уже душит вас;
*создать между собой и этим мужчиной психоэмоциональную «подушку безопасности» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Как вы пишите:" Собрать все волю в кулак, иииии,  сказать ему серьезно и твердо о своем решении расстаться, можно аргументируя тем, что ссоры и его контроль, ревность, нервотрепки, недоверие, доказывание чего-то, вам совершенно не нужны, они вам в тягость, вы хотите расстаться и точка!"
Зачем дальше мучиться, страдать? Жизнь-то одна! Может лучше стремиться к спокойствию, счастью, радости, взаимопониманию....?
Можно сказать ему :" я все хорошо обдумала, решение приняла, спасибо за все хорошее, но я теперь точно знаю, что у нас ничего не получится — мне нужен другой, а тебе — другая, желаю тебе счастья и пожалуйста, больше не пиши, не звони мне — я не буду отвечать — мы пойдем разными  дорогами по жизни, чтобы быть счастливыми и тебе, и мне! Ты найдешь себе ту девушку, с которой у вас будут такие отношения, надеюсь, которые тебя устроят, я тоже буду устраивать свою личную жизнь!"
Подумайте, если вы действительно, твердо решили расстаться, то зачем откладывать — время-то не стоит на месте. так зачем это ваше время, вам терять попусту?!
«Я очень привязана и люблю своего МЧ.»
Так любите, или «привязаны»?
«Я готова взять ответственность и хочу отношений с ровесником, быть ровней ему.».
И, думаю, что вы хотите отношений с мужчиной, который и вам был равным и брал ответственность на себя, а не вел себя так:«Я ему предлагала жить вместе, но он не хочет. Говорила, что мне сделать, чтобы ты мне верил? Не может сформулировать.»
Т.е, этот мужчина не готов брать ответственность на себя, тогда чего ждать -то, он не изменится!!!
Как поступать — решать, конечно, вам самой — думайте, что вам нужно, а что нет!
Мудрости вам, спокойствия, решительности, твердости, если надо и удачи!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!