Как доказать что при исполнении была травма ? - вопрос №196821

Добрый день. Меня зовут Александр, я являюсь ветераном боевых действий. Проходя службу в горячей точке, я получил травму, во время учебных стрельб у меня разорвало автомат калашникова в руках, обожгло порохом лицо и оглушило. Этот случай повлиял на мое здоровье, какое то время у меня были расстройства сна, я плохо спал, не мог уснуть. Но в данный момент я неимею на руках никаких свидетельств и справок того, что эта травма была и в госпиталь я тоже не направлялся, а перенес травму на ногах т.к. в республике шли боевые действия. Я бы хотел получить официальное свидетельство и заключение специалиста по этой травме, подскажите, как быть и куда идти? какие права у меня есть ?

Дополнение автора от 05.02.12 18:50:53

спасибо за совет, я напрвлю письмо военкому.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Александр!

В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете полное право обратиться с запросом к военкому по месту жительства, с просьбой испросить всю интересующую Вас документацию относительно этого инцидента, и он должен быть исполнен!

К слову сказать, эти факты должны быть отражены и в вашем военном билете!