Моя дочь (4 года) два раза за год лежала в больнице с диагнозом холангит. При этом после выписки никакого дальнейшего лечения не назначают. Читал в интернете, что это очень страшная болезнь, тогда - вопрос №1969449

почему не назначают лечения и не дают рекомендации. Хочу показать ее специалистам ДРКБ г. Казань, т.к. в нашем Альметьевске нет подходящих специалистов. Подскажите пожалуйста каким специалистам показать ребенка и настолько ли все плохо?
26.05.16
1 ответ

Ответы

Никак не могу назвать эту «писульку» выпиской после нахождения ребенка в больнице с диагнозом холангит. Поэтому и сам диагноз у меня вызывает большие сомнения. Для установления такого диагноза помимо клиники, общих анализов и биохимических анализов. необходимо исследования желчи, проведение эндоскопических методов исследования, рентгенологического исследования с контрастом. Не думаю что вам проводилось подобное обследование. А дважды перенесенное заболевание уже нужно дифференцировать с позиций перехода его в хроническую форму. Поэтому и выписка должна быть соответствующая с рекомендациями о лечебном питании, применении минеральных вод, желчегонных средств, о необходимости проведения 2-ды в год противорецидивного лечения. Поэтому резюмируя сказанное, конечно вам необходимо брать направление и показывать вашего ребенка в больнице города Казани для постановки точного диагноза вашей дочери.

Спасибо за оценку ответа.
26.05.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store