Здравствуйте. Я встречался с женщиной которая старше меня на 17 лет. Мне 29, ей 46. Люблю её. Встречались год. В последнее время было много ссор. Я сделал паузу на 2 дня и потом после приехал к ней с - вопрос №1970371

цветами и сказал что хочу с нею встретиться и поговорить вечером в ресторане. Когда встретились она была в недовольном состоянии и не давала мне сказать ни слова. Она лишь сказала что у неё по мне безразличия из за частых ссор и что она меня раньше предупреждала и я не понимал и что это было последнее. Я сказал ей дать мне шанс и что я подумал надо всем. На что она сказала что уже поздно и ей все равно. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? Как вернуть её? Я не верю что вот так вот в один миг наступает безразличие! Спасибо
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Валерий, ответы на ваши вопросы "как мне поступить в этой ситуации? Как вернуть её?"
Ответ. Учитывая, что в вашей паре ужа давно возникла конфликтная проблема («было много ссор»), которую вы не решали, а только усугубляли («сделал паузу на 2 дня… меня раньше предупреждала и я не понимал»), вам стоит, как минимум:
1.Принять важное мужское решение-цивилизованно расстаться с любимой женщиной и сохранить с ней теплые отношения, как любящий мужчина:
*уважая решение любимой женщины, даже если это решение вам не нравится;
*признавая право любимой женщины быть счастливой, пусть даже не с вами.
2. Осознать не только то, что глаголы «подумал», «сделал выводы» и «изменился» — разные по содержанию и по исполнению, но и то, что реальные личностные изменения человека связаны с переформатированием установок, рефлексов и привычек, на которые требуются от полугода и более упорной работы над собой и т.д.
3. Переориентировать ваше внимание с любимой женщины на себя самого, тогда у вас появляется шанс вызвать новый интерес любимой женщины к вам, как мужчине, как к личности и как к человеку.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Валерий!
На мой взгляд нужно дольше выдержать паузу. 2 дня это очень мало. Хотя бы недельку не беспокойте ее. Сейчас чем больше Вы будете ее уговаривать, тем сильнее будет отторжение.
Также Вам нужно хорошенько продумать о причинах частых ссор, которые могут действительно надоесть.
Нужно отнестись к себе самокритично и понять, что именно напрягает Вашу возлюбленную.
Я не думаю, что шансы на восстановление отношений нулевые, но нужно находить реальный консенсус, не давить на женщину, а попытаться понять ее.
Удачи Вам!