Я вышла замуж за прекрасного молодого человека и мы любим друг друга. Скоро я переезжаю к нему в Швецию.. Но у меня большой страх переезжать в другую страну, я не знаю языка, все абсолютно новое и не - вопрос №1971908

привычное и я чувствую себя там совершенно беспомощной. Что с этим делать?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ника!
Ответственно заявляю, что Вам бояться абсолютно нечего. Швеция очень цивилизованная и спокойная страна и при поддержке молодого человека у Вас не будет возникать никаких проблем. А язык Вы сможете выучить уже находясь в стране. Разговорным языком овладевают практически все, кто там проживает. А по желанию можно пройти углубленный курс изучения языка.
Так что не волнуйтесь! Все будет хорошо. Привыкните ко всему. Главное любите друг друга!
Счастья Вам!
Вам следует проработать свои переживания с психологом. Если они Вас сильно заботят и тревожат. Все люди спокойно переезжают с одной страны в другую.
Здравствуйте, Ника.

Как же так — замуж вы вышли, переезд в другую страну запланировали, а  изучением языка так и не занялись? Начните изучать язык, узнайте у мужа, чем вы можете там заниматься — где и кем вы можете устроиться на работу с вашим образованием, возможно, куда пойти учиться, чтобы получить то образование, которое поможет вам трудоустроиться в Швеции. И, конечно, в первую очередь, язык. Знание языка это то, что помогает не чувствовать себя беспомощной в другой стране. Узнавайте об этой стране и о своих возможностях в ней как можно больше — чем больше знаний тем меньше страха.