Скажите, пожалуйста,гуляла девушка с собакой маленькой на поводке,дочка гладила ее,потом решила ее схватить за шерсть.Собачка завизжала и немного прикусила руку.Остались следы от зубов.Прокуса вроде - вопрос №1972775

нет и крови не было.Что делать? или успокоиться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Найдите хозяйку собаки и узнайте у нее о прививках, которые делались собаке. Важно узнать про прививку от бешенства. А лучше всего не просто узнать, а увидеть своими глазами паспорт вакцинации собаки.
Добра и здоровья вам!
Юлия, думаю ничего страшного в вашем случае нет.  Навряд ли домашняя собачка представляет опасность заражения бешенством, особенно если нет случаев заболевания в вашем регионе. Полагаться  на сделанные собаке прививки даже при наличии паспорта не стоит, поэтому  по возможности желательно проследить  за собачкой не менее 10 дней, после чего окончательно забыть о данном происшествии.

Спасибо за оценку ответа.