Добрый вечер! В чем смысл отношений между мужчиной и женщиной? - вопрос №1976313

Вопрос о так называемых серьезных отношениях, в которых предполагается перспектива развития, а не простое удовлетворение физиологических потребностей.
......
Вообще, просто наболело… Мне 25, девушке 21( исполнилось на днях). Отношения на протяжении 3 лет. Живем вместе. Она своенравная и в жизненном плане полная противоположность мне. Из-за этого постоянные ссоры. ПОСТОЯННЫЕ, если не сказать регулярные! Разные с ней абсолютно во всех точках зрения. И все бы ничего, она на что-то закрывает глаза (как она считает), я с чем-то мирюсь, но силы уже на исходе. Ссоры решаются путем «проглатывания» всех обид, т.е. никакой конкретики и конструктивных решений, из-за чего с каждым следующим разом обиды все сильнее.....
Как мне кажется, это и не позволяет сделать мне «шаг дальше»(в хорошем смысле) в развитии отношений… а закончить их, что-то внутри не позволяет...(хотя иногда желание ОЧЕНЬ большое).....
Последней каплей становиться даже бытовая тема. Готовлю сам ибо «тебя не прокормить» (это справедливо за счет того, что спортсмен и ем 5-6 раз в день) «хочешь, чтобы я постоянно готовила- содержи-купи шубу!» (Что мол финансы у нас у каждого свои и если хочешь чего-то в плане быта будь добр что-то дать)
Вот все и сводиться, что живем вместе а как-будто нет....
Живем у меня. На машине ездит на моей. По дому делаю все я! Посуду помыть (опять же отсыл к 6 разовому питанию, мол «я( т.е. она) только чай пью, кружку за собой мою». По дому прибраться, пол помыть все сам делаю. И я бы не против уже, но не постоянно же!!! В моем понимании вместе живем, делаем сообща… бесит аж!!!
У меня работа, тренировки, режим сна и питания. А она с этим не считается. ко всему приходим только через ссоры....
И не подумайте, что меня ничего больше в жизни не интересует. НАОБОРОТ! У меня есть мечты… большие мечты… о будущем… и все, что я сейчас делаю, позволит нам в будущем добиться большего и лучшего!.....
Пишу все это на эмоциях… может быть даже не связно… накипело....
Хотелось бы услышать конструктивные советы, конкретное мнение.
Держит вместе, наверное то, что верная, красивая, и любит меня… и я ее за это люблю… но в ней как-будто два человека порой!!!.. устал....

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Максим, здравствуйте Люди для того и встречаются, то бы сделать выводы друг о друге и понять, подходят ли они друг другу. Если у Вас разные характеры и постоянные ссоры, Вы не можете найти реальный обоюдный компромисс, то зачем эти отношения? Если Вы хотите сохранить отношения, то надо считаться с мнением девушки и находить реальный обоюдный компромисс, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга. Попытки переубедить девушку, поверьте будут безрезультатны… Начните Оба искать то, что объединяет, читайте книги по психологии, рекомендую прочитать книги Вирджинии Сатир, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам — Удачи и Успехов во всем!!!
Добрый день! Вот Вы сами пишите, что она- полная Вам противоположность- в этом и плюс и минус: плюс- вам интересно, Вы разные и вносите тот живой ветер отношений, который по- видимому и есть причиной того, что вы все еще вместе, иначе жизнь  с человеком, похожим на себя, очень быстро стала бы скучной, неинтересной,
минус- то, что каждый из вас пришел со своей картиной жизни, со своими привычками и своими желаниями- и они не совпадают у вас друг с другом, и каждый из вас создал свой внутренний образ  другого, но, это именно образ, ожидания другого, а реальный человек не таков, он не вписывается в созданный каждым из вас образом, не совпадает с ожиданиями каждого, это эгоизм, нам кажется, что мы даем больше, чем другой ,  отсюда  претензии, обиды, тем более, если вы их «проглатываете», а не проживаете, не можете отпустить,
а что делать?- первое- желательно договориться об определенных обязанностях (но без жесткого контроля)- кто и за что отвечает, распределить их, договориться и о финансах- кто, что вкладывает и кто за что  отвечает. Посмотреть, что вам интересно вместе- в плане и совместных дел и досуга и планировать и совместный отдых, и дела.
И позволить другому быть другим- пусть она не моет посуду- помойте сами или уберите квартиру без претензий,  можете просто попросить ее, на первых порах она может отказывать, но, если Вы без обиды будете делать то, что раньше делали с обидой, то и  возникнет  то новое отношение, которое скорее всего включит и ее в выполнение той работы по дому, которую она раньше не делала, потому что, обиды и претензии перекрывают отношения, убивают чувства, а принятие таким дрругого, какой он есть, непохожий на вас, но любимый, открывает дорогу к счастью  и радости и к новым вершинам чувств!
Уважаемый Максим!
То что девушка верная и красивая и Вам это нравится понять можно.
Но вот насчет любви с ее стороны очень сильно сомневаюсь.
Когда любят так себя не ведут. У Вас был еще опыт общения с женщинами кроме этой? Вам есть, с кем сравнить?
Но это мое личное мнение. Как жить решать Вам и только Вам.

А вообще как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!
Максим, здравствуйте! Когда читала Ваше письмо, меня не покидало ощущение, что девушка Вам говорит своими поступками: «Я тратиться на тебя не буду (сверх того, что ты делаешь для меня)».
Как будто работает некий калькулятор, подсчитывающий часы, тарелки, движения, эмоции, энергию...
И тут приходят на ум две противоположные финансовые стратегии: одни говорят «я знаю, как заработать, и траты в разумных пределах меня не волнуют; у меня все хорошо с поступлением денег»; другие говорят " ни копейки лишней, все тяжело достаётся, сэкономил — заработал"
Очень  похоже на вашу с ней ситуацию, хотя контекст другой.