хрустящий пакет- это эпитет ? - вопрос №1976982

Ответы

Да. Это эпитет. Эпитет – слово, определяющее, поясняющее, характеризующее какое-нибудь свойство или качество понятия, явления, предмета. Эпитет определяет какую-либо сторону или свойство явления лишь в сочетании с определяемым словом, на которое он и переносит свое значение, свои признаки. Например: Серебряные коньки, шелковые кудри.

Эпитет – это слово, которое придает последующему слову выразительность, образность.