Не понимаю поведения начальника - вопрос №1977433

Прохожу практику на предприятии. Начальник всегда тепло ко мне относился, старался влить в коллектив, хвалил. Только сегодня утром одаривал комплиментами, а затем резко поменялся. Стал отворачиваться, не замечать, холодно себя вести. А потом и вовсе сказал, что вакансий нет, но поможет трудоустроить меня в другое место. Как это понять? И как теперь себя вести?

Ответы

Анна, здравствуйте. Вести себя надо корректно и сохранять спокойствие. У него могут быть разные мотивы, но Вам важно сохранить свой авторитет, относиться к этому, как к опыту, который пригодится в жизни. Вы ему на подобное ответьте, примерно так, что Вы сожалеете о том, что не сможете работать в таком хорошем коллективе, но понимаете, что работа, есть работа и тогда надо искать другую работу. Посмотрите на его реакцию. Может быть и действительно вакансий нет или же он таким образом хочет, что бы Вы его уговаривали. Вам ответ, как я написал Выше, будет компромиссным решением. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!