С женой разошлись 3 раз сойдёмся ещё или нет - вопрос №1978743

4 ответа

Ответы

Доброе утро. Дмитрий, вам стоит перенести ваш вопрос к раздел «Эзотерика», но позвольте вам ответить как психолог.
Дмитрий, если вы больше не хотите играть в детскую игру «пришел-ушел», а хотите жить гармоничной и счастливой семейной жизнью, вам стоит, как минимум:
1. Устраните причины, по которым вы регулярно расходитесь с женой-это позволит вам минимизировать семейные ссоры.
2. Проанализируйте все ваши отношения с женщинами и вас в этих отношениях-это позволит определить и проработать первопричину, которая негативно отражается на ваших семейных сценариях, ролях (муж/мужчина) и установках).
3.Верните интерес жены к вам, для этого, как минимум:
а)примерьте  на себя новый имидж, который зафиксируйте в тематических профессиональных фотосессиях (например, мужчина -мачо, городской хулиган, эстет и т.д.);
б)найдите для себя мужские интересные увлечения, например, поиграйте в пейнтбол,  поиграйте в пейнтбол и т.д. и зафиксируйте все это в нескольких  профессиональных фото -сессий и фото с которых выложите в сеть;
в) измените привычные модели поведения и методы взаимодействия с женой.
4. Предложите жене вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Дима!
Желательно знать подробности конкретно Вашей семейной ситуации.
Что приводит к этим временным разводам? Какие вопросы становятся камнем преткновения?
Судя по тому, что уже 3 раза вы расходитесь и сходитесь чувства у Вас есть друг к другу.
Возможно эти расходы на время играют роль паузы в отношениях, которая помогает лучше разобраться в чувствах или это предохранительный механизм, чтобы не надоедать друг другу, отдохнуть друг от друга.
Сейчас вообще достаточно распространена форма гостевого брака когда супруги не живут вместе постоянно.
Вы можете обратиться к специалисту и проконсультироваться по проблеме.
Удачи Вам!
Вам мало трёх раз?
Дима, здравствуйте. Я Вам отвечу, как психолог. Если уже два раза сходились, то есть очень большая вероятность, что сойдетесь и в очередной раз. Сделайте только небольшую паузу и не навязывайтесь, покажите, что Вы стали лучше, чем прежде. Когда сойдетесь, то надо строить отношения на новой основе, где будет находится реальный обоюдный компромисс и ситуации не будут доходить до уходов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!