Ужасно хочется к бывшему парню. Мне не нравилась в нем одна черта характера, из-за которой я ушла. Но сейчас я готова на это закрыть глаза. Во всем остальном у нас с ним было все прекрасно - вопрос №1980046

Теперь я часто его вспоминаю, а недавно увидела его, так совсем из головы не выходит. Но дело в том, что я его бросила уже во второй раз. Последний раз он пытался вернуть меня, но я отказывала. Он перестал это делать, но напоследок сказал, что он сделал, все, что мог. И если я захочу, то уже я должна буду идти навстречу. Прошло полгода, за это время мы вообще не общались. Но я не могу ему написать первая. Боюсь, стесняюсь и немного не позволяет гордость. Боюсь из-за того, что он откажется пошлет меня, стесняюсь, т.к. у него новая жизнь теперь и неизвестно, как он ко мне относится. Если же напишет он, я в этот же день вернусь к нему. Подскажите, как перебороть в себе эти чувства и первой сделать шаг навстречу? Каким образом это лучше сделать? Что лучше говорить при этом? и может как-то можно так сделать, чтобы он первый на связь вышел?

Дополнение автора от 05.06.16 16:08:29
Мне 19, ему 23. А качество это — ни пьянство, ни ревность, ничего подобного. Странно наверное, но он слишком мягкий человек, мы не ссорились, не ругались. А теперь я поняла, что он только со мной себя так вел, с остальными наоборот очень требовательный и жесткий, а мне все прощал
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Уверяю Вас, что Ваша гордость никак не пострадает, если Вы все осознали и приняли твердое решение.
Попробуйте написать ему. «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть» ©. В любом случае у Вас будет ясность. Ведь неопределенность напрягает очень сильно.
Морально подготовьтесь получить любой ответ. Не исключайте худшего варианта, но надейтесь на лучший!
С Богом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сколько Вам лет и сколько лет парню? Как Вы думаете, если эта черта характера у него останется, а она останется, можете в этом не сомневаться, Вы не бросите его в третий раз? Если Вам есть 18 лет, то обращайтесь за консультацией, начнем «перебарывать чувства» или подумаем, как правильно вернуть парня, что бы Вы не потеряли своего достоинства. Все будет зависеть от Вашего желания, которое реализуется в жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Сделайте так, чтобы информацию о вашем желании встретиться с ним он получил не от вас, а от какого-нибудь другого человека.
Здравствуйте, автор! Важно разобраться с тем, что мешает вам пойти навстречу, что это за гордость какая-то, почему такой страх отвержения со стороны бывшего парня.Возможно причина в каких-то ваших внутренних страхах, установках. Проработать свои чувства и подготовиться к любому исходу вашего общения можно в терапевтической работе со специалистом. Также рекомендую вам прочитать полезную терапевтическую книгу «Языки любви» Гарри Чэпмена.
С уважением,
Татьяна