Меня бесит, что почти все мои знакомые говорят о том, что я худой. - вопрос №1982814

Значит, человеку нельзя говорить, что он толстый, иначе обидится. А если худой, то это не обидно они думают. Ем я нормально, тело мое меня устраивает. Занимаюсь спортом, где именно нужна резкость и худорба (волейбол, футбол). И надоело уже это им доказывать. На любом празднике, где бывают родственники, только и слышу то, какой я худой, как будто не о чем больше поспрашивать. Была и бабушка моя такая, как только увидит меня, так и говорит, какой я худой. Я ей потом сказал, что я у тебя не для того, чтобы слушать какой я худой, я и без этого это знаю. Что делать с моим раздражением и с таким поведением близких?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый!
Реакцию родных и близких уже не переделаешь. Они мыслят стереотипами, хотя и из добрых побуждений, что нужно больше кушать и т.д.
Только они не понимают, что Ваша так называемая худоба — показатель хорошего обмена веществ. Очень хорошо, что не накапливается излишний жир в организме. Во многих видах спорта действительно резкость и легкость являются важнейшими качествами.
Кроме того когда Вы станете старше, то эта Ваша особенность организма даст Вам огромные преимущества перед массой людей, которые страдают ожирением и прикладывают неимоверные усилия, чтобы сбросить лишние килограммы, изнуряя себя диетами. Тогда он Вам будут завидовать.
Легкий вес, подвижность — большие преимущества по жизни.
Поэтому просто не обращайте внимания на реплики родственников, не обижайтесь на них. Ведь они же добра хотят по их понятиям. И продолжайте тренироваться и благодарите Бога, что он дал Вам такие преимущества.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Научитесь реагировать спокойно на эти слова. Вы знаете, что они Вас не оскорбляют, просто повторяются, знаете, что худоба полезна для Вас. Научитесь отшучиваться, воспринимать это с юмором, а не со злостью… Тогда и Вам будет легче, и у других желание повторятся отобьет. Попробуйте переводить все в позитив, в шутку. удачи.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. Вам надо адекватно к этом относиться, не показывать свое недовольство, так как этим только будете «заводить родных, на новые разговоры или продолжение текущих». Пару раз покажите. что вы спокоен и ответьте с юмором, что «живот, когда то нарощу». всему свое время или, что то на подобии. Надо понять, что родня Вы не переделаете и не переубедите, людям надо о чем то разговаривать.... Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается ярость, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Рекомендую в целом прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, который можно найти в интернете.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!!

На самом деле хуже когда толстый..

( во всяком случае для здоровья), так что  думаю, что ни не очень правы.

А что бы что то менять, для начала Вам нужно полюбить себя такой какой Вы есть, тогда Вам будет по барабану что говорят другие