Республика Мордовия

Добрый день! Я имею одного ребенка от брака и второго, рожденного вне брака, в отношении которого я -мать-одиночка. - вопрос №1983953

В органах соц.защиты мне было отказано в пособии как матери-одиночки, мотивируя тем, что я не подавала на алименты на старшего сына. Законен ли отказ и какими законодательными актами подкреплен?

Ответы

Сегодня пособие на ребенка от соцзащиты выплачивают лишь определенным категориям семей. Это регламентируется ст.13  81-ФЗ в редакции от 29.12.2015.