Здравствуйте. Встречались с парнем 4 года. Расстались примерно 2 года назад. Он ушел, сказал что любил, но из-за моей робкости и из-за НЕвыноса мозга - вопрос №1985847

он ушел. Встретил девушку в клубе, по отзывам от знакомых и его и моих она очень легкого поведения. И примеров было куча. Их не буду описывать. Но он богатый, точнее его родители. А я встретила парня, все мы общаемся в одном кругу. И мой встретился с бывшим и рассказал о наших проблемах. Что я тоже робкая. Но тут я робкая потому что я не хочу проявлять должных чувств к парню, не то. Думаю даже расстаться, а к тому, наобраот очень много ласки, нежности, а робкая он говорил, не капризничаешь и в этом роде. Т.е больше драйва в отношениях. А я поменялась, стала развиваться. Мало того, что они поговорли, более того, тот парень думает, что я та же маленькая девочка. Ему 20. А мне так же. пУсть похоже на бред школьницы, хоть я учусь в университете и не глупая, все же. Помогите я очень переживаю

Ответы

Ольга, здравствуйте. Парень просто нашел причину, где то с этой серии, «ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать», особенно это подтверждает, что из за «не выноса мозга»… Продолжайте дальше развиваться, что бы преодолеть робость и стать увереннее в целом. Это проблема парня, что он рассказал, что говорит о его слабом характере, а Ваша ошибка, что Вы встречаетесь с этим парнем, только ради статуса, но чувств к нему нет. Зачем тогда такой статус, где Вы Оба не счастливы? Что бы Вы могли успешно строить будущее, то надо изменить отношения к прошлому, отпустить бывшего парня из своего сердца и наверное, настоящего парня, после чего уже начать строить потенциально новые отношения, где в основе будет взаимность, любовь и все спорные вопросы, будут решаться с помощью обоюдного компромисса. Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.06.16
От чего Вы переживаете? Не важно сколько Вам всем, и кто все мальчики или девочки.

По Вашему письму я вижу что Вы, что Ваши друзья инфантильны, незрелы. Вы все растёте мужаете. Вы не знаете пока не знаете о чувствах о любви о уважении о ценностях.

Всё что о Вас говорят другие — они говорят о самих себя. Помните. Кто бы что бы Вам не говорил  — он говорит себе.

Какая разница ранимые Вы или нет. черствые Вы или нет? Если важно быть самим собой и быть счастливым. 

Не стоит любой ценой держать за кого то или за компанию. Будьте личностью индивидуальностью, и тогда с вами будут считаться. Но не раньше.

Сейчас Вы часть толпы, Вы пытаетесь соответствовать чему то кому то. Вы чувствует местами то рабство то принижение. С Вами не считаются. потому что Вы часть их. Посему Вы для них просто пятно. Отсюда и начинаются все проблемы с самооценкой.

Не бойтесь быть собой.
10.06.16
Здравствуйте, Ольга. А для чего ваш нынешний парень " встретился с бывшим и рассказал о наших проблемах"? Как-то нелепо и странно это выглядит. 
"тот парень думает, что я та же маленькая девочка." — пусть себе думает, вам-то что с того, тем более, что вы поменялись и начали развиваться, а в нынешних отношениях проявляете робость только потому, что не хотите "проявлять должных чувств к парню, не то. Думаю даже расстаться,". Вы хотите, чтоб тот, другой, увидел в вас поменявшуюся девушку, чтобы… что? Он ушел от вас, а то, что ушло, возвращать не надо. А если просто для самоутверждения, то, поверьте, он увидит ваши изменения, рано или поздно. Самое главное, чтобы вы на себя не прилепляли не относящихся к вам ярлыков и стереотипов.
Успехов вам!!
10.06.16
Оля, вы молодец, что развиваетесь!
Но, делайте это, в первую очередь, для себя, чтобы вам было комфортно, легко общаться в интересной вам компании, знакомиться с интересными вам парнями, а не кому-то что-то доказывать!
Парень, с которым вы расстались тогда, 2 года назад, был еще очень не зрел для отношений и похоже, робость и «не вынос мозга», он причислил к негативу, что, довольно глупо во взрослых отношениях!
Простите, но ваш нынешний парень не многим отличается от прошлого тем, что не с вами говорит о ваших с ним проблемах (а он касаются только вас двоих!!! Или не так?), а по «секрету — всему свету» и не нашел ничего лучшего, как поговорить о ваших проблемах с вашим бывшим парнем!!!
Может, вы и правы, что думаете с ним расстаться!!!
Он, они «думают, что вы та же маленькая девочка»....!
А они взрослые???
А разве важно, что думают о вас другие, да еще сами, в добавок, инфантильные еще парни?
Взрослому, самодостаточному человеку — это будет совершенно не важно, т.к. у него есть свое мнение на все и он (она) в себе уверены!
Развиваясь, вы станете самодостаточным человеком, уверенным в себе,  вы сами будете решать, какие вам нужны отношения, а какие — нет, поймете, какой парень вам нужен для отношений и будете выстраивать с ним отношения так, как вам обоим будет важно, в которых вам обоим будет хорошо и комфортно!
Всего вам доброго, Оля, мудрости вам, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

10.06.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store