Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Полгода назад я развелась. Но я хотела бы попытаться вернуть человека, для этого я хотела сначала полюбить себя иначе - вопрос №1987874

считаю нет смысла. А пока этого нет, я могу опоздать в любое время. Из-за этой ситуации нервоз, что хочу, но не могу вернуть, то есть что могу потерять в любой момент. Незнаю как справиться с этим нервозом. Очень устала.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина. А зачем разводились-то???
А с неврозами (именно так следует говорить и писать) справляются при помощи врача-психотерапевта или психолога.
Здравствуйте, Алина.
«Не знаете как», так мы поможем. Но только нет такого совета, получив который, Вы вдруг преобразитесь. Тут нужна работа. Будете готовы к ней — обращайтесь.

Здравствуйте, Алина.

Для начала, необходимо понять, почему вы считаете, что вам нужно себя полюбить. Почему вы себя не любите. И для чего вам возвращать человека, с которым у вас не получилась семья.

Справляться с неврозом, если он у вас есть, нужно будет в течение длительного периода, так и работать с любовью к себе нужно будет не один день и работать будете вы сами, психолог будет только направлять вас, нужно будет много что делать. Проще всего работать по видео или аудио.

Если у вас возникнет желание — пишите, я могу поработать с вами по этой проблеме.

Алина, здравствуйте. Честно и откровенно — подобная проблема не решится, с помощью письменных рекомендаций. Надо настроиться на работу с психологом, где будет найдена причина, потом даны соответствующие рекомендации, которые будут лично для Вас эффективны. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме. Можно написать много «воды», ка полюбить себя, но уверен Вы уже и так многое читали, а положительного результата нет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!
У Вас неверное понимания и видение ситуации.

Чем больше Вы будете пытаться вернуть — тем больше Вас будет избегать человек.

Полюбить себя Вы должны не для кого то или чего то, а для себя. Для качества соей жизни, для того что бы быть счастливой и независимой. Когда это произойдёт, тогда и люди и бывшие начнут к Вам тянутся.

Ведь все хотят быть рядом с счастливым и успешным человеком.