Здравствуйте. После 3 летнего беспокойство от панических атак. Я взяла себя в руки и пошла к психологу, работает она со мной уже полтора года. Проблема моя была в том,что я не могла выходить на улицу - вопрос №1990282

постоянно были панические атаки, ездить на машине тоже боялась, в город боялась и как только начинаю думать о ПА тоже плохо становится. Вот начала ходить к психологу улучшения я чувствую что есть, я хожу на работу, то есть не хожу а меня возят, и только либо мама либо муж, те люди которые знают о моей проблеме. Я не могу оставаться дома одна или ездить куда-нибудь одна. Начинаю сразу беспокоится что со мной что то произойдет, рядом всегда должен быть кто-то тогда я спокойна или у меня в кармане всегда лежит пакет чтоб я знала что он есть и если мне плохо то я подышу и все пройдет. И еще я научилась контролировать ПА но все равно меня мои мысли пугают. Вот думаю сходить на прием к психотерапевту так как мой психолог временно уехала в Москву. Как вы думаете что со мной и надо ли дальше продолжать лечение.
2 ответа

Ответы

Настя, здравствуйте. Я считаю, что отвечать на Ваш вопрос, минимум не корректно. Что бы мне, что то думать.., мне надо Вас видеть и слышать, сделать анализ ситуации. Не видя Вас, все будет просто «пустые слова». Вы работаете с психологом и задайте ему этот вопрос, психолог Вас уже знает и дать грамотные рекомендации. Так же считаю, что если Вы сходите на прием к психотерапевту, то от это будет только лучше, но важно потом, что бы рекомендации разных специалистов дополняли друг друга, а не наоборот. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Настя!
Нужно устранять причины панических атак, поэтому визит к психотерапевту совершенно не помешает.
Кроме того есть методы, которые эффективны и онлайн. Вы можете обратиться к кому-либо из наших специалистов.
Касательно Вашего случая почитайте в Интернете про метод психокатализа и если будет интерес — обращайтесь.
Спокойствия Вам!