Мотивация - вопрос №1991779

Когда у меня появляется некоторая сумма денег которых хватит на 2-3 месяца жизни без излишеств, у меня сразу пропадает желание вообще что-то делать для того чтобы заработать больше. Как мотивировать себя зарабатывать больше денег чем нужно на базовые нужды?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А Вы попробуйте зарабатывать на том, что Вам нравится. Насиловать себя для зарабатывания денег ради денег не рационально. Это может негативно отразиться на нервной системе и соответственно здоровье.
Всегда помните про древнюю мудрость, которая гласит, что «богат и счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто доволен тем, что имеет».
Или на крайней случай рассматривайте зарабатывание денег как увлекательное хобби или игру. В жизни часто бывает, что деньги становятся лишь побочным результатом деятельности, которая Вам доставляет искреннее удовольствие.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Как мотивировать себя зарабатывать больше денег чем нужно на базовые нужды?"
Ответ. Вам стоит, как минимум, сменить перевести мотивацию с неустойчивой, внешней, мотивации ("
некоторая сумма денег") на самую устойчивую,-внутреннюю, мотивацию, то есть «любите то, что делаете и делайте то, что любите» (Э. Фромм)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.