Рассказала маме что хочу уехать жить в другой город с парнем, она это все ужасно восприняла, сказала что ростиоа меня и поднимала одна, а я хочу взять и уехпть, но я не понимаю причем тут это, я же - вопрос №1992487

не на луну улетаю, я просто хочу жить скмостоятельно и с любимым мч, подскажите что делать
2 ответа

Ответы

Юлия, а что говорит папа?
Здравствуйте, Юлия.
Она «растила Вас одна» и, наверное, полагает, что теперь Вы обязаны ей «отдать долги», т.е. жить ради нее, отказавшись от своих собственных целей. Именно об этом она Вам и сказал прямым текстом. Готовы ли Вы согласиться с ней?

Тут есть еще проблема, о которой Вы не спросили, и даже не подозреваете о ее наличии. Мама растила Вас одна (без папы), верно? Всему, что Вы умеете, Вы научились у мамы. Чему Вы точно не могли у нее научиться, так это построению гармоничных(!!!) отношений с мужчинами (ну не было у Вас примера, образа мужчины в семье!). И это Ваше слабое место, над которым нужно поработать (если хотите счастливый брак, конечно). Будет желание — обращайтесь, помогу. Для общего развития почитайте Берна: «Родительский сценарий».