Проблемы с местной властью - вопрос №199308

Добрый день! помогите пожалуйста, не знаю, куда обратиться.Ситуация такая.Я проживаю в маленьком городке в Брянской области.Работаю в администрации.Недавно перед приездом губернатора меня назначили ответственным по приему граждан.Я сидел до поздна, со всеми общался вежливо.Однажды приходит ко мне представитель одной партии и начинает на меня орать, что я плохо веду прием, граждане жалуются, хотя ни разу я ни от кого неслышал упрека.Такое ощущение, что он закатил скандал, чтобы о нем говорили.В тот момент я был один в кабинете, пытался вежливо говорить, но было безполезно, конечно я спорил, но без криков.Это был вечер, люди уже ушли с работы, в коридоре сидели граждане, но до того я уставал и их было огромное количество, что я не запомнил никого.Так этот депутат поднял такой скандал на следующий день, что я его оскорблял, поносил и тд.Привел еще каких-то 3-х мужчин, сказал, что они были свидетелями, хотя их не было.Скажите, пожалуйста, как мне доказать, что все, что говорит депутат-ложь.У меня много благодарностей от граждан, никто слова плохого не сказал.И как можно привлечь этого депутата к ответственности за клевету.Раньше он был обычным пацаном, гулящим, город небольшой, слухов много и в основном не хорошие.Даже ходят слухи, что он состоит в секте баптистов, он вообще имеет на это право как депутат? Помогите мне, пожалуйста, у меня из-за него проблемы на работе, он пишет про меня во всек местные газеты, я не нахожу себе места, очень сильно потрепал нервы.Спасибо большое.

Ответы

Вариант 1: Приведите и вы десять своих «свидетелей». Вариант 2: Постарайтесь поговорить с депутатом наедине спокойно с диктофоном в кармане и скажите, что в кабинете, где вы его якобы оскорбляли в присутствии свидетелей, работала видеокамера и если он не прекратит распространять порочащие вас сведения, вы привлечете его за клевету.