дисбактериоз - вопрос №1994959

Здравствуйте! почему дисбактериоз либо расстройство желудка (с жидким стулом) у меня всегда сопровождается потерей сознания? уже незнаю как жить. что делать чтобы не терять сознание? это происходит всегда ночью, я просыпаюсь и сразу уже в считанные минуты теряю сознание, либо не доходит до этого, если есть кто то рядом и может держать нашатырный спирт. Потом начинает крутить живот, немного болеть и тошнить-все это время состояние до полуобморочного. боль не большая кратковременная-она терпима. Потом появляется жидкий стул (в большом количестве) и затем состояние нормализуется быстро. Такие приступы бывают примерно 2 — 3 раза в год на протяжении 4-х лет уже. (обычно если накануне еда плохо переварится или съем что то не то. вобщем незнаю… может отравление..) Раньше в маленьком возрасте у меня были расстройства желудка но никогда не сопровождались потерей сознания. Скажите в чем причина потери сознания и как его избежать? т.к. в последний раз я находилась одна и когда отключилась, то упала и язык перекрыл дыхание, вобщем еле откачали.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Те симптомы, которые вы описывает, не являются нормой и могут быть проявлением серьезной неврологической патологии и дисбактериоз здесь ни при чём.
Рекомендовал бы вам проконсультироваться у невролога.