длительная менструация - вопрос №1995361

Здравствуйте. Около года назад появились проблемы с циклом на фоне резкого похудения — стал крайне нерегулярным, менструация длилась по 14-16 дней. Гинеколог назначила принимать ОК — «Мидиана». Три месяца назад пришлось выпить две пачки ОК подряд из-за обстоятельств, по информации, никаких последствий это не должно было нести: после первой пачки были слабые выделения около 2-3 дней, после второй — менструация прошла как обычно. Однако после этого на протяжение последних циклов после моя старая проблема появилась снова: цикл по 28-30 дней, однако месячные начинаются за неделю, а то и раньше, до конца пачки, а затем продолжаются все 7 дней, когда таблетки принимать не следует, в итоге кровотечение по 14-16 дней. Связываю это именно с приемом двух пачек подряд в начале года, т.к. имели место быть стрессы и в то время, когда только начала пить ОК, но цикл не сбивался. Как урегулировать цикл, что можете посоветовать?

Витамины принимаю. Мне 18 лет на данный момент.Хронических болезней нет.

Дополнение автора от 18.06.16 23:32:23
Спасибо за ответ. :)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алиса.

Если вы принимаете данный ОК уже более 3-х месяцев и у вас такие нарушения, то скорее всего этот препарат вам не подходит.

Рекомендую его заменить на другой ОК.