Ненавижу дни рождения. Что со мной? - вопрос №1995594

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Мне 29 лет. Заметила за собой одну странность. Я до слез не люблю дни рождения. Когда приближается день рождения кого-то из родственников, я молю Бога, чтобы меня не пригласили. Если пригласили, для меня трагедия. Иду через силу, потому что не ходить нельзя — будут обиды. Свой день рождения еще больше не хочу отмечать. Как подумаю, что должна отметить, настроение падает до нуля. Порой даже слезы льются из глаз. Сегодня было д\р двоюродной сестры, через месяц будет у снохи, еще через месяц у мамы. Но мамин д\р я уважаю, да вот проблема она собралась отмечать из-за даты 55 лет. Я начинаю чувствовать, что и я буду еще обязаннее отметить свое д\р, раз мама свое отметит. От этих мыслей на душе очень горько и досадно. Хочется плакать. Вот я никак не могу понять причин такого отношения к дням рождения. Вроде бы праздник, вроде бы внимание, вроде вся родня вместе.Надо бы радоваться, а мне наоборот только очень грустно и каждый раз хочется как-то увильнуть, избежать. В чем может быть причина? У меня д\р через 2 недели после маминого. То есть мамин юбилей еще будет очень-очень свеж в памяти родственников и они наверняка будут ждать д\р и от меня. Что со мной? Хочется провалиться.

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте. Вы идите на эти праздники, как на формальность, так к этому отнеситесь. Настройтесь изначально, что Вы лично для себя хорошо проведете время. Возможно, Вы боитесь постареть на бессознательном уровне? Так Вам еще только 29 лет и думать об этом рано! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!