Здравствуйте скажите пожалуйста от меня ушла жена к другому и сейчас с ним живёт. Я после этого потерял смысл в жизни. Вить я её очень люблю и не могу без неё что мне делать. Я даже забыть её не могу - вопрос №1997028

и не получается…
20.06.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван! 
Потеря смысла большая трагедия. В вашем случае она связана с тем, что смыслом была Ваша жена. Теперь она ушла и Вы пока, что не нашли иной смысл. 
Вы говорите, я её очень люблю и не могу без неё… Это свидетельствует, что Вы находитесь в зависимости от этих отношений. От этого и боль и пустота. И для того, чтобы убрать эту зависимость, необходимо её проработать, найти новый смысл. И этот смысл не должен заключаться в каком то конкретном человеке. пусть даже самом близком. 
На самом деле — в письме не решить Вашу проблему, потребуется более плотная работа, и научение новым способам видения реальности, формировании иной системы ценности, более обширной и глубокой. И тогда сможете найти новый смысл, принять и отпустить ситуацию, а главное, извлечь уроки из данного опыта. 

Если Вас заинтересовал мой ответ, то с радостью помогу Вам справиться.

Всего Вам доброго! 

С Уважением, Константин Шумилин.
20.06.16
Забыть не получиться, можно изменить отношение к этому.

Всё имеет начало и конец. Теперь и Вы это будете знать.

Вы ранее с психологом общались?
20.06.16
Здравствуйте, Ваня! Быть смыслом жизни для другого человека — это очень тяжелая и непосильная ноша, в жизни каждый человек должен иметь свои собственные смыслы. Сейчас вы переживаете тяжелый разрыв, возможно, могла развиться депрессия. Оправиться от таких потрясений непросто, требуется время. можно также обратиться за профессиональной помощью и психологической поддержкой.
С уважением,
Татьяна
20.06.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store