Здравствуйте скажите пожалуйста от меня ушла жена к другому и сейчас с ним живёт. Я после этого потерял смысл в жизни. Вить я её очень люблю и не могу без неё что мне делать. Я даже забыть её не могу - вопрос №1997028

и не получается…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван!
Потеря смысла большая трагедия. В вашем случае она связана с тем, что смыслом была Ваша жена. Теперь она ушла и Вы пока, что не нашли иной смысл.
Вы говорите, я её очень люблю и не могу без неё… Это свидетельствует, что Вы находитесь в зависимости от этих отношений. От этого и боль и пустота. И для того, чтобы убрать эту зависимость, необходимо её проработать, найти новый смысл. И этот смысл не должен заключаться в каком то конкретном человеке. пусть даже самом близком.
На самом деле — в письме не решить Вашу проблему, потребуется более плотная работа, и научение новым способам видения реальности, формировании иной системы ценности, более обширной и глубокой. И тогда сможете найти новый смысл, принять и отпустить ситуацию, а главное, извлечь уроки из данного опыта.

Если Вас заинтересовал мой ответ, то с радостью помогу Вам справиться.

Всего Вам доброго!

С Уважением, Константин Шумилин.
Забыть не получиться, можно изменить отношение к этому.

Всё имеет начало и конец. Теперь и Вы это будете знать.

Вы ранее с психологом общались?
Здравствуйте, Ваня! Быть смыслом жизни для другого человека — это очень тяжелая и непосильная ноша, в жизни каждый человек должен иметь свои собственные смыслы. Сейчас вы переживаете тяжелый разрыв, возможно, могла развиться депрессия. Оправиться от таких потрясений непросто, требуется время. можно также обратиться за профессиональной помощью и психологической поддержкой.
С уважением,
Татьяна