Решила на холсте передать своё внутреннее состояние.(Добавила фото) - вопрос №1998043

Написание картины заняло минут десять от силы. Правда, холст до этого был немного запачкан зеленой краской, но я закрасила тот цвет там, где посчитала нужным. Надеюсь, информативность от этого не пострадала. Что вы видите? Что можете посоветовать мне, исходя из увиденного? Спасибо

PS Захотелось заново взять кисти и закрасить все в светло-голубое, ярко желтое, чтобы всё выглядело, как погожий летний день, а ядро посередине трансформировать в цветочек с лепестками нежно-розового цвета.

Дополнение автора от 20.06.16 19:14:18
Попробовала «перемазюкать»изображение из вопроса

Дополнение автора от 20.06.16 19:43:52
На самом деле, перел тем как рисовать я посмотрела видео по арт-терапии. Там говорилось о том, что можно нарисовать своё внутреннее состояние, и если получилась грустная картинка, превратить её в позитивную. Когда я рисовала позитивное, на душе ещё остались неприятные чувства. Мне кажется, у меня депрессия :(

Дополнение автора от 20.06.16 20:20:17
Я вернулась в состояние, когда у меня была сильная моральная травма. Спасибо маме и отчиму, они меня травмировали регулярно. Эти моменты на протяжении 28 лет мешали мне в построении межличностных отношений и отношений с самой собой, самовосприятием. Когда начала анализировать, копаться, чувства всплыли на поверхность, а что с ними делать — не знаю. Я много работаю в этом направлении, читаю. И понимаю, что я давно не маленькая, я взрослая, прекрасная женщина, у меня много заслуг, но в какой-то момент я перестала услуживать себе, а когда делала это, испытывала страх и вину. Надо что-то менять. Стараюсь выработать новые правила поведения. Верю в себя, ведь в каждом человеке заложен огромный потенциал.
Эти чувства агрессии, что у меня есть, злости, как с ними справиться? Бить грушу, вот-терапия? Накапливаться чувствам не дам. Буду учиться сразу (!) высказывать, что мне не нравится. С чужими у меня это отлично получается, а вот со своими пока нет. Надо отрабатывать.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Полагаю, что рисунок отражает Ваше состояние души. На мой взгляд в Вас скопились отрицательные эмоции, которые мешают жить и которые желательно бы отпустить.
Отпустить негатив можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Когда Вы рисовали, то использовали технику Арт Терапии, в рисунок Вы вложили свои эмоции, сбросили негатив, после чего Вы уже захотели нарисовать другой рисунок, который соответствует Вашему состояния, после первого, которое уже полностью позитивное. Если это рассматривать, как психо технику, то все прошло отлично. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ответ на Дополнение автора от сегодня, 19:14:18:
Это уже лучше по смыслу и содержанию. Больше светлых тонов. Дерево тоже позитивно. Интересная трансформация. Возможно Вам присуща эмоциональная неустойчивость и часто смена настроения.
Здравствуйте, вы нам нарисовали свое состояние, а теперь расскажите о нем: что с вами происходит и отчего у вас депрессия, о которой вы упомянули?