Если я никогда не пила клопиксол, начну пить дозу всего лишь 2 мг в день, вызовет ли такая маленькая доза сонливость в первые 3 - 5 дней как это бывает обычно от других психотропных лекарств? - вопрос №1998311

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга, клопиксол, как и любой антипсихотический препарат, способен вызывать сонливость и заторможенность. Однако данный эффект у этого препарата является дозозависимым — т.е., чем выше доза лекарства, тем сильнее он себя проявляет. Можно с уверенностью сказать, что такая низкая доза клопиксола, как 2 мг не должна вызывать заметной седации и заторможенности. При условии, конечно, что не будет какой-то индивидуальной реакции организма. Я сейчас говорю об основной массе пациентов.
Несмотря на это, большую часть клопиксола рекомендуется принимать именно в вечерний приём, чтобы избежать сонливости в дневное время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, а почему вы задаете этот вопрос в интернете, а не своему лечащему врачу-психиатру?
Клопиксол — крайне серьезный антипсихотический препарат с выраженным тормозящим эффектом и подбор дозировки этого является очень высокопрофессиональным делом для врача-психиатра.