Пригласить ли самой на второе свидание? - вопрос №2000058

Доброго времени суток! Познакомилась с молодым человеком по интернету, в общении был очень скромным, но позвал погулять. На встрече всё было замечательно, говорили без перерыва, после поинтересовался как я доехала, далее посыпались комплименты: эффектная, умная и т.д. А после этого — молчание. Даже не пишет, не говоря уж о приглашении на свидание. Вчера сама написала, нормально пообщались и всё, опять молчит. И так уже четвертый день. Вопрос: стоит ли самой пригласить на второе свидание? Парень действительно скованный при общении в интернете или это только мои отговорки? Если посоветуете пригласить самой, то в какой форме это лучше сделать? Заранее спасибо!

Ответы

Почему бы нет? В самой естественной форме — если вы сами намерены куда-то сходить — вы имеете право просить его сопровождать вас за компанию.
Здравствуйте, Наталья!
Согласна с коллегой, можно пригласить мужчину на встречу нейтрально, предложить составить компанию. На встрече можно как-то обсудить сложности с общение, тактично поинтересоваться, по какой причине он сам не пишет, посмотреть на его реакцию. Но самой «ухаживать» за мужчиной и все время проявлять инициативу- это специфический вариант, поэтому если он не сделает следующего шага, то следует задуматься...
С уважением,
Татьяна