как написать общий тип вопросительного предложения с предложения: it snow in winter - вопрос №2001429

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Общий вопрос — это вопрос, на который можно ответить да или нет. Does it snow in winter?
Обратите внимание, что в утверждении у Вас ошибка или, возможно, опечатка, должно быть it snows in winter. В вопросе окончание -s убирается.
Всего наилучшего!