Подскажите лечение полипов в желчном? Спасибо - вопрос №2002652

2 ответа

Ответы

Состояние считается факультативно онкологическим. Рекомендуется оперативное лечение.
Здравствуйте! все зависит от размеров полипа, их количества и вашего состояния! если присутствует клиника холецистита, полип больших размеров, то необходимо хирургическое вмешательство во избежание застойных явлений и развития калькулезного холецистита! Если же ваше состояние удовлетворительное, и полипы стали «случайной находкой» при УЗИ, то вам необходимо просто контролировать их в динамике, раз в полгода проходить плановое узи!
Спасибо за оценку ответа!