Помогите пожалуйста разобраться в моей семье мне 30 лет у меня есть дочь 8лет с мужем в разводе живу гражданским браком живу с моими родителями в доме каждый день ссоры ума не приложу как быть в этой - вопрос №2002803

ситуации все чаще приходят глупые мысли что нибудь сделать с собой
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Зачем прекращать свою жизнь? На вас лежи ответственность за вашу дочь.
Вам стоит, как минимум, предложить сожителю:
*либо заработать побольше и снять  (взять в ипотеку) отдельное жилье для себя, для вас и вашей дочери, либо сменить сожителя;
*либо сменить модели поведения с вашими родителями и вами;
*либо меняйте, без сожаления, сожителя.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не понятно с кем ссоры, но в любом случае вам бы съехать от родителей и жить своей семьей.
Здравствуйте, Марго. "все чаще приходят глупые мысли что нибудь сделать с собой" — это не выход. Выход в том, чтобы начать что-то менять в своей жизни: свое отношение к ней, посмотреть на жизненные неурядицы со стороны. У каждого человека в жизни помимо минусов есть и плюсы, они есть и у вас. Вы молоды, у вас есть дочь. К сожалению, родителей поменять вы не сможете, а вот устроить свою жизнь вне родительского дома — да, пользоваться правом на собственную отдельную жизнь — да. Надо только начать действовать в этом направлении. Странно, что имея гражданского мужа, вы не живете с ним вместе. Простите, какой же это тогда муж? Ощущение такое, что и отношения с ним вас мало радуют. В этом случае и здесь надо провести некоторую переоценку и переосмысление.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Почему бы всем не перестать жить как есть, и как придётся. Взять ответственность за свою жизнь, начать жить отдельно от всех, добиваться поставленных целей?
разрядить обстановку
вы не написали причины ссор
муж, которого вы называете гражданским живет с вами вместе у ваших родителей
возможно несовместимость
его и ваших родителей разные взгляды на вопросы жизни
разные социальные позиции
может привычки раздражают
вы очень мало написали.