отношения - вопрос №200313

Мы с отцом моего ребенка не живем вместе. У нас с ним нормальные дружеские отношения, он интересуется ребенком, помогает материально. Сегодня сыну 2 года, я предполагаю что он может забыть поздравить ребенка с Днем рождения, хотя ребенок еще не очень понимает, но все-же, это поздравление больше как для меня. Так вот если он забудет, подскажите, как мне ему об этомсказать,напомнить, может немного в шутливой форме, может с некоторым подколом, а может отправить типа ответную смс " и тебя тоже поздравляем")). Промолчать я не смогу, а вас прошу, уважаемые психологи, посоветовать как это сделать, чтобы не поругаться, но и дать понять что он забыл про сына.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

   Проблема в том, что Вы заранее предполагаете, что он «может забыть». И что Вы готовы «поругаться и подколоть» за то, что «он может забыть про сына». Чувствуется внутренняя обида. Вам пора простить его за то, что «вы не вместе» и «отпустить». Тогда и вопросов таких не будет ( проблем вообще по поводу каких либо вопросов).

   Рекомендую сделать «работу над ошибками» (с психологом), чтобы не тащить прошлые проблемы в новые отношения (иначе сценарий повторится)...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да просто спросите — Ты наверное забыл, я понимаю ты в делах и время не осознаёшь, но у нашего сына сегодня День рождения.

нет… шутка здесь мне кажется неуместна… проявите уважение. Он же отец и это его сын, он за него отвечает. поэтому

посоветуйтесь, например: я хочу подарить сыну плюшевого медведя — как ты думаешь это подойдёт?

Вариант — «Поздравляю тебя! Твоему сыну сегодня исполнилось 2 года!» Чмок-чмок в щечку

У вас странный вопрос.

А если поздравит?)))Не будет стыдно, что не дооценили отца ребенка?

Верьте людям.И вообще сделайте традиции, что в этот день вы в троем, в кафе, всегда.

И это не ради вас, а ради ребенка.

С праздником вас.А сыну здоровья, счстья и позитивно мыслящих родителей.