Оплатила залог за комнату (хотела снимать) но передумала. Попросила хозяйку вернуть залог но она стала говорить что деньги не получится вернуть ссылаясь на то что она размещала платные объявления и - вопрос №2005505

убрала их т.к я обратилась к ней. Вправе ли она не возвращать?

Ответы

Ольга, если у вас не было письменного договора, где прописано, что предоплата не возвращается нет и оснований для отказа в возврате залога. Пообещайте хозяйке, сторожащие на неё в суд, а так же в налоговую, за сокрытие доходов- думаю это сработает. А если нет, то пишите заявление в суд.