Здравствуйте! Год назад удалили коренной зуб (7 сверху, слева) а сейчас там рядом, чуть чуть дальше растёт я так поняла что другой зуб уже порезался сквозь десну. Не болит, не беспокоит никак. Ещё - вопрос №2008124

снизу справа растёт зуб и тоже ни как не беспокоит, может это зубы мудрости? Кто знает скажите нормально это или нет? Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

София, а что может быть ненормального, если прорезываются зубы мудрости? У каждого человека этот период прорезывания разный, от 16 до 28 лет. Если это действительно зубы мудрости, то вам просто везет, что они прорезываются без всяких коронаритов,  безболезненно и спокойно. Прорезываться они могут очень длительно, это все же необычный зуб. И если все же заметите какие-то симптомы. признаки воспаления или опухания десны, то конечно нужно будет посетить стоматолога. Но думаю, если сейчас жалоб нет, то все пройдет нормально, и помощь стоматолога не понадобится.

Спасибо за оценку ответа.