Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как дать понять своему молодому человеку, с которым вместе уже полгода,что меня устраивают моя прическа и цвет волос?Недавно выяснилось,что он еще с начала общения - вопрос №2008801

хотел это во мне изменить.Он считает, что я выгляжу тускло так, хотя я далеко не обделена мужским вниманием.У меня асимметричное каре и чёрные волосы, у меня хороший вкус, стараюсь по-разному и женственно одеваться, краситься. Потом он мне стал говорить, что моя прическа попсовая и что он никогда не видел умных девушек с челкой, что челку носят пустоголовки. Скажите, почему он может так пытаться навязать своё мнение?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, автор! Ваш мужчина грубо нарушает ваши границы, демонстрирует неуважение и пренебрежение к вам. Обычно так «тестируют» будущую жертву моральные и физические мужчины- насильники, чтобы понять, годится ли она для отыгрывания своей агрессии.
Важно посмотреть на ситуацию трезво и признать для себя. что проблема не в челке.
С уважением
Татьяна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Как говорится, о вкусах не спорят. У него свое мнение, у Вас свое. Конечно Вы имеете полное право носить прическу, какая Вам больше нравится, но для гармонизации отношений иногда можно и поэкспериментировать и попробовать сделать прическу, которая нравится парню. Ее ведь можно изменить в любой момент. И конечно же пожелания парня должны озвучиваться не в приказном порядке, а как просьба.
И напоследок:

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
Проблема не в том, что он пытается навязать вам своё мнение. У каждого человека есть право на мнение. Проблема в том, что вам сложно оставаться при собственном мнении и вас легко сбить с толку.