Здравствуйте, мне нужно перевести сына из школы в сельской местности, где мы сейчас живем, в городскую школу но жить будем в своём доме в 20 мин езды на машине от школы.Родители мужа(инвалиды) - вопрос №2008991

затеяли скандал-не отпускают сына, говорят что так ездить нельзя и прочее.Им нервничать нельзя, они все больные, потом спать не могут. Не дайБог что случись, потом я виновата буду. Сама я уже сыпью покрылась на нервной почве. Как мне мягко обьяснить им что мы так решили, ведь это наш с мужем ребенок? Помогите пожалуйста!!!
27.06.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! 
Попробуйте в дружелюбной обстановке узнать у них, что конкретно их волнует, чего они боятся. Решить эти проблемы и предоставить положительные аргументы в пользу этой школы. 
Мудрости Вам!
27.06.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Наталья.
Встречный вопрос: почему Вы должны что-то доносить родителям мужа? Еще вопрос: почему вообще Вам нужно их разрешение (одобрение)?
27.06.16
Здравствуйте, Наталья! Ваша нервная сыпь возможно результат каких-то давно сдерживаемых эмоций. Родители мужа вмешиваются в границы вашей семьи, вы их сами туда запустили, т.к. советуетесь с ими по тем вопросам, которые вы должны решать сами. В частности, например, вопрос о том. кому куда ездить и где учиться вашему ребенку.
Не совсем понятно, кого они не пускают — своего сына или внука. На внука у них нет никаких прав, сын уже сам взрослый дядя у которого есть сын. Или ваш муж до сих пор не отделился от их пуповины?
Не нужно объяснять им ни мягко, никак — делайте так, как считаете нужным. Их реакции -нервничать, не спать и т.п. — это их выбор. Если у них расшатанная нервная система, то существует отделение неврозов в психдиспансере, там им помогут прийти в норму.
С уважением,
Татьяна
27.06.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store