Уважаемые эксперты, здравствуйте! Моему сыну почти 17 лет, в прошлом году он не поступил в техникум и пошел в 10 класс... - вопрос №2009483

600 p
В этом году он хочет снова поступать в техникум. Я думаю потому что боится сдавать ЕГЭ в 11 классе. Но проблема в том, что он не знает толком чем хочет заняться в жизни… Меня это очень беспокоит. Может я виновата в том, что воспитала его таким: нерешительным, ленивым, необязательным… Мне он ничего не рассказывает, ничего не делает. Мне бы очень хотелось узнать, что у него на душе? Какие мысли в голове? Как представляет свою жизнь в дальнейшем? Поступит ли он в техникум или в училище в этом году? Закончит ли? Если ему плохо, если он чего-то боится, то чем я могу ему помочь? Как мне направить его на удачную жизнь?
Спасибо заранее за ответы!
Леонид, 07.07.1999 г.р., в 9.20, в г. Архангельск.изображение из вопроса
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вообще мальчик очень тонкой душевной организации, он иначе воспринимает окружающий мир от многих, поэтому по жизни непонимания будет много, но это совершенно не говорит о том, что он будет чем то обделён или в чём то не счастлив.Совсем нет.Во первых, даже не смотря на свой не простой характер, он никогда не будет одинок, у него идёт несколько браков по судьбе, но все его женщины будут его очень любить.Неординарный, непредсказуемый, чувствительный, эмоциональный, ранимый, очень мнительный, но тем не менее очень успешный материально в будущем.У него идёт сильная материальная и финансовая сторона.Его мысли связаны с какой то творческой идеей, у него преогромнейший творческий потенциал, в его голове такие идеи и фантазии грандиозные рождаются, но в силу своей закрытости, он ими не делится и это особенность его характера.Есть его мир, в который только избранные люди будут допущены, а это единицы.Он сам должен найти себя, это будет не совсем лёгкий путь метаний и поисков, но через это ему нужно пройти самому, Вы не сможете, да это и не нужно, прожить жизнь за него.После 26 лет он встанет на ноги и сделает это сам.Он вообще сам себя сделает, парень с потрясающе богатым внутренним миром.Что касается поступления, то на этот вопрос выпал Туз Мечей, он будет долго думать и сомневаться, но потом примет какое то бескомпромиссное решение для себя, волевое решение.И это карта успеха, поэтому, да, он поступит.У него всё сложится в жизни хорошо.
Удачи и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!
Екатерина, сейчас уже поздно говорить о воспитании, он уже вошел во взрослую жизнь, просматривается девушка… отношения, вот и учиться ему не хочется.
Что касается не желания идти в 11 класс, то тут боязнь трудностей и неуверенность в своих силах, Вам стоит дать ему свободу выбора… он должен сам понять и осознать свою будущую дорогу.свой жизненный путь.
Если постарается и подтянет свои знания(в плане подготовки), то в этом году сможет все таки поступить и достаточно не плохо учиться.
Направить Вы его к сожалению не сможете, так как между Вами не показано дружеских отношений, парень многое держит в себе, пытается быть взрослым.
В будущем он многое осознает для себя и сделает выводы-вообще у парня достаточно не плохая перспектива.

Всех благ Вам!

С Уважением, Руслан!

Здравствуйте! Расклад показал, что ваш сын поступит в этом году в техникум  , много будет переживаний, но все же удача будет ему сопутствовать, желание его осуществится. В училище  он вряд ли будет поступать, желания такого у него нет. Техникум закончит .

Всех вам благ !

Доброго  времени суток!

Инфантильность — не самая опасная черта характера  (особенность психики). В принципе, со временем это должно пройти. Однако с учётом даты его рождения и жизненного потенциала возникает подозрение на заражение энергетическим паразитом. Диагностировать это можно только по фотографии, сделанной не ранее чем за час до отправки.
Обращайтесь — решим проблему.

Счастья Вам!

Учится то будет с неочень большой охотой но закончит техникум.Все наладится в жизни у него.Он влюблен сейчас да и возраст такой тяжелый… Выровниется.Будет вам помощником хорошим мужем и отцом да и вас в старости не бросит… в голове конечно пока туман но мысли положительные проскакивают…
В рок группу бы его, там бы он проявил себя.
Доброй ночи. Ваш сын поступит в техникум.За него вы не беспокойтесь, у него карьера сложится хорошо.

Добрый вечер, Екатерина. Леонид склонен к высокой самокритике, поэтому частично старается найти возможность для самореализации при помощи компьютера.
В этом году сможет поступить у техникум, который благополучно и закончит в срок. В дальнейшем его работа будет связана в автомобилями и их обслуживанием.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте! У вашего сына особая кармическая дата рождения — три 9 — ки наделяют его особым умом, интуицией и способностями, а вот две 7 — ки на него действуют энергетически на колебания, сомнения и неуверенность, неопределенность в жизни — выбор как на чаше весов.
На душе у него желание стать в будущем большим человеком, возможно крупным руководителем, или собственным заняться делом — карта 15 «Медведь» — душа у него уже зрелого человека, не смотря на его юный возраст.  А вот мысли сейчас в голове — одни страхи, комплексы и негатив — карта 23 «Крысы» — его мысли сейчас направлены на разрушение и в материальном плане и моральном — тут его две 7 — ки и «сработали» на негатив. Представление своей жизни на будущее — карта 14 «Лиса»- достичь желаемого не честным путем, может пойти по ложному пути, если его окружение и общение будет не совсем благопристойным обществом. В техникум поступит в этом году, но не закончит — будут много трудностей и непонимания с руководством — карта 4 «Дом» и 21 «Гора». Помочь вы ему можете только через проявление к нему открытых чувств вашей души и вашего сердца — дать ему понять, что вы его действительно любите от всего вашего материнского сердца и поддерживаете, надеетесь на его успех в достижении желаемого — карты 35 «Якорь» и 24 «Сердце». Подробно консультация платно. Удачи!

Мамочка, нужно налаживать контакт с сыном, если он чем-то не делится — это его право, он уже взрослый, отпускайте контроль, отпускайте свои страхи за него. Мудрости вам.

Поступить сможет, он очень домашний, поэтому не очень хочет отрываться от вас, от дома.

Доброго времени Уважаемая Екатерина. Леонид хорошо может проявить себя в области политологии или музыки (звукооператорства) оба направления ему близки.
На счет того, что он многое от Вас скрывает… причина не в Вас, а в нем, он неприодалимый молчун, зачастую многое переживает в себе, это останется с ним на всю жизнь. У него есть страх, что он будет неправильно понятым. Он мыслит аллегорично — в этом причина.
Мыслей о будущем пока нет, есть мечтания, но не реальные планы, мечтает о многом, но не все ему под силу.
С учебой будет все хорошо, Леонид смышленый человек.
Как Вам направить его на удачную жизнь… если Вы действительно считаете это необходимым, будьте «серым кардиналом» но не более того, т.к. прямая помощь может быть воспринята в штыки.

С Уважением к Вам.
Здравствуйте, Екатерина.
А кто в этом возрасте точно «знает толком» чего хочет?.
Если ваш сын сам хочет куда-то поступать-не мешайте ему в этом.
Вы правы в том, что именно вы воспитали его таким, какой он сейчас.Самое неприятное, что он не стал вам другом, не привык с вами ни чем делиться.Возможно вы много времени уделяли своим проблемам и своей жизни.Попробуйте все же построить отношения с сыном, иначе в будущем ваше отдаление друг от друга усугубится еще более.
А сын ваш не так уж ленив и нерешителен.И в жизни сможет найти свою дорогу, у него сложится неплохая карьера, и в финансах он преуспеет.
Вам не стоит так критично к нему относиться, лучше поддержать и вселить уверенность в своих силах.
Он поступит в этом году туда, куда хочет.
Всего доброго.
Здравствуйте! Леонид относится к людям эмоционально восприимчивым и углубленным в себя. На настоящий момент он не имеет четко обозначенной цели. Он не боится, но пассивен. Трудный переход из детства во взрослую жизнь. Осознание того, чего он действительно хочет, придет к нему года через два. После школы для него важно овладеть любой профессией, дающей возможность почувствовать себя более самостоятельным. Ваша помощь ему в настоящий момент-это то, чтобы он чувствовал поддержку и понимал Ваши требования. В техникум он имеет возможность поступить в следующем году.
Всего доброго!
Здравствуйте. Ваш сын поступит в техникум в этом году, первое время будет учиться без особого желания, но постепенно у него появится интерес к учёбе и к выбранной специальности, всё у него сложится в жизни хорошо.
Здравствуйте, у него внутренний конфликт сильный очень, он убегает от вашей опеки. дайте ему возможность самому выбрать свой путь, отпускайте уже.
закалке его характера может способствовать служба либо военное училище, воспитает силу, целеустемленность, решительность и смелость, для него важно заниматься силовым спортом, борьбой, в будущем может работать в органах полиции и подобных.
всего доброго.

Добрый день. То, что вы описали — это классический переходный возраст.  Когда человек «ищет» себя и сопротивляется советам. Самая главная ваша задача, как матери — вложить ему понимание, что только он ответственен за свои поступки в жизни и за их последствия. Если не знает чем хочет заниматься, то лучше поступать туда, что потом будет максимально хорошо оплачиваться. Имея хорошую профессию за плечами и хорошую оплату за труд, потом проще найти себя. Приучайте его самостоятельно принимать грамотные решения, а то мальчики привыкают, что сначала принимает решение мама, а потом жена, и становятся беспозвоночными по жизни.  Ваш сын родился в число удачи, ему всегда будет везти в жизни и жизнь сама его будет выводить куда ему надо. Что у него сейчас в голове? — да ветер у него в голове, поиски… Поддерживайте его и советуйте, но решения за него не принимайте.

Всего доброго!

парень сейчас переживает сразу два разочарования. Первое, это несостоявшиеся отношения. То ли он не смог добиться расположения интересующего человека, то ли был разрыв в отношения. И вторая проблема в самореализации. У него есть какие-то мечты, но чем дальше, тем больше он осознает, что мечты ускользают. В силу своей мягкости и замкнутости он не может с кем-то поделиться своими переживаниями, держит их внутри и склонен к депрессии.
не вините во всём себя, Вы делали всё для него. Дело в его характере, он такой как есть. Ему срочно нужно найти какие-то увлечение, отвлечься на то, что может вдохновить. Самое лучшее — смена обстановки. Если есть возможность, пусть уедет куда-то учиться или работать, подальше от Вас. В другом обществе, при другом окружении он быстрее раскроется и найдет себя.
Желаю Вам и Вашему сыну всего самого доброго!

у него в голове компьютерный игры… стрелялки… друзья… общения… интернет и т д… он не серезно смотрит на жизнь… все есть и думает жизнь это не трудно и жизнь это наслаждения… нужно изменит его мысли… вам лучше как мама  помогать ему когда нужно но не чрезмерно… пусть он сам думает  и пусть без вашей помощи постарается что то добиться в этой жизни… а вы помогите советом и немного финансами… но денег ему   много Не дайте… точно вам скажу… не стоит… его не надо баловать… а учит надо чтоб он перенес трудности… он считает что он прав… каприз есть… в этом году не поступит техникум а 2017 году да поступит.
Значит что вам сказать по этому поводу.прежде всего не пееживайте.ваш сын так сказать не может определиться.и это проблема не только его.а в большинстве всех современных детей.вообще если сказать о его предназначении сложно.Но ему бы подошла специальность программиста, либо администратора компьютеров по большому счету, чтобы заниматься любимым делом, и получать деньги.А вообще в техникум в этом году он поступит.И по мере учебы уже определиться в жизни чем хочет заниматься.это я вас уверяю произойет.ему нужна прсто смена обстановки.новые люди.новое общение.любая перемена в жизни наводить нас на что т оновое, новые открытия, новые решения для себя.И они у него будут.немного подождите и он расскажет вам о своих планах и вы будете рады и спокойны.Очень скоро определиться у вас перестанет болеть сердце.Человек он хороший будет.и работа будет самое главное ему нравиться.Удачи вам!
самое главное по жизни выберет правильный путь… не станет уголовником или наркоманом… сейчас у него сложный возраст… старайтесь не давить на него… а то может закрыться  себе… больше доверяйте и говорите что надеется нам не на кого… нет богатых спонсоров… через год у него активная будет учеба и встретит нормальных друзей… к старости вам кусок хлеба и стакан воды принесет
Екатерина, Вы зря так сильно переживаете и тревожитесь по тому поводу, что Леонид «ничего делать не хочет». То. что парень уже почти определился с тем. что нет смысла терять время на 11 класс, это  уже хорошо. Человек осознает реальные вещи, просто его могут сбивать с толку мнение близких ему людей, например Ваши советы, он же все равно прислушивается и так или иначе делает для себя выводы. Вы сомневаетесь -  и он сомневается, и т.д.  Может он пока и не определился, чем хочет заниматься конкретно, но уже  начинает понимать, что надо больше стремиться к приобретению практических знаний и освоению новой профессии. И пусть осваивает и пробует.  На самый крайний случай, если не все получится так как задумывали, то можно пробовать еще раз. Он же молод, в нем много сил и потенциала, и есть еще время попробовать и понять, нужно это или нет. Есть время для того, чтобы сделать выбор, и это уже хорошо. И хорошо то, что парень уже к этому стремиться, к самоопределению, даже толком еще не понимая что конкретно ему нужно, он стремится понять. По раскладу на Таро- поступление в технкум будет, учиться парень будет, средне, но всё же..  Закончит. Кстати карты достаточно хорошие, зря Вы волнуетесь, будет у него порядок с выбором профессии, со временем ситуация сложится хорошо.