Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у человека сильный стресс, то можно вылечить? - вопрос №2012197

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «скажите пожалуйста, если у человека сильный стресс, то можно вылечить?»
Ответ. Учитывая, что стресс -это всего лишь защитная реакция организма, выраженная в повышенном напряжении организма, и вызванная неконтролируемым выбросов гормонов стресса (их три) в кровь.
Прежде всего, необходимо помочь человеку:
а)избавиться именно от этих гормонов, а это можно сделать только один способом (другого природа не предусмотрела) - физической нагрузкой: либо заняться сексом, либо «рубить дрова», либо побоксировать боксерскую грушу -этот последний способ, самый эффективный;
б) освоить техники:
*контроля и освобождения за негативными  эмоциям-это позволит чеовеку  цивилизованно и своевременно от них освобождаться от негативных состояний и эмоций, вызванных стрессом, а не аккумулировать их в себе;
*дыхания диафрагмой и релаксации-это позволит человеку своевременно успокоить физиологические (сердцебиение, дыхание, давление и т.д.) реакции, и позволит его нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.
в)найти кардинально новые увлечения, которые привнесут в жизнь  человека новые свежие, радостные и яркие эмоции и ощущения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Стресс — не болезнь, его можно только пережить. А мы можем помочь его перенести без последствий для организма.
Уважаемая Maira!
Мы можем помочь преодолеть последствия стресса. Для этого существуют различные методы.
Посмотрите в Интернете про метод психокатализа и если будет интерес — обращайтесь!
Также помогу освоить релаксацию, которая имеет важное значение для того, чтобы привести себя в порядок.
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Можно и нужно освобождаться от негативных пострессовых последствий (расстройств нервной системы, депрессивного состояния, психологических травм, полученных во время стресса и т.д.). Главное не затягивать с обращением за квалифицированной психологической помощью. Удачи Вам и здоровья. Ирина.