анализы на сифилис - вопрос №201466

Здраствуйте дорогой доктор я лежал в больнице и меня там проверили на вич и сифилис и я получил следушие результаты все 3 NEG. 1. S RPR mittetreponemaalse reagiini vastane antikeha seerum NEG. 2. Treponema pallidum vastane antikeha seerumis( hemaglutinats NEG. 3. HIV 1. JA 2. tuubi vastane antikeha, p24 antigeen seerumis NEG. Я понемаю что все анализы негативные только почемуони 2 раза проверяли на сифилис может какие то подозрения были просто очень беспокоюсь.

Дополнение автора от 12.02.12 02:24:30

Просто не чего уже не понемаю в сентябре был у дерма венеролога там анализ был негативный вот феврале лег в больницу в таллинне там сделали анализ на вич и сифилис только эти 2 анализа иду под одним кодом 66540 половых связей не было то если в презирвативе может это какая то новая методика.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно, первый раз результат был сомнительный. Такое бывает не так уж редко у совершенно здоровых людей. И, конечно, подстраховались — повторили анализ. А второй анализ показал, что всё в порядке. Так что, беспокоиться не о чем абсолютно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей!

Повторный анализ проводится всегда, когда есть вероятность того, что при первом проведении исследований, не исключена техническая ошибка. Это стандартная практика, и нмчего необычного тут нет!