Доброго времени суток. Прошу помощи или совета. Месяц ухаживаю за девушкой , все развивается по немного. Изначально она не хотела даже целоваться со мной .сейчас уже перступили этот шаг. Я ей - вопрос №2016806

открылся, сказал что настроен серьезно, и вижу В ней именно ту девушку с которой хочу быть. Но она пока не готова к отношениям. Знаю что у нее был парень пару месяцев назад. Когда мы рядом все хорошо, но вот когда Она далеко. Она якобы пропадает. Отвечает не охотно. Возможно Она боиться влюбиться. Возможно ее бывший пишет и звонит ей и хочет вернуть ее Возможно она понимает, что к тому человеку ей возвращаться нельзя, потому что она будет с ним страдать… Но возможно у неё остались какие-то чувства, и тут появляюсь я, весь такой внимательный, заботливый и идеальный… И ей страшно сделать выбор, страшно снова потерять голову… и какая-то часть её хочет помириться с бывшим, а какая-то часть хочет начать новые отношения со мной, но боится… так вот в чем вопрос? Как мне вести себя? Все так же? Может была похожая ситуация. Ей 22 мне 23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы идёте в отношения которые можно сказать нездоровые.

Когда человек расстаётся с кем то, ему нужно время что бы отойти от предыдущих отношений и собрать себя воедино. Иметь возможность начать новые. Кому то нужно для этого пару месяцев, кому то год и больше.

Вы же рвётесь сейчас. Навязываетесь сами. Это может привести к тому что Вас просто используют на время свой реабилитации, и потом девушка пойдёт дальше. И в этом она не будет виновата. Вы сами себя навязали в тот период её жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Анатолий, ответ на ваш вопрос "Как мне вести себя?"
Ответ. Вам необходимо, прежде всего, если вы, как говорите, «настроен серьезно, и вижу В ней именно ту девушку с которой хочу быть»:
1. Предложить пройти психотерапию лечения психотравмы, полученную ею от прошлых отношений и от разрыва, хотя бы в режиме онлайн и оплатить эти сеансы -это позволит девушке быстро освободиться от груза психоэмоциональных проблем, которые она сейчас испытывает («она пока не готова к отношениям
… пропадает… Отвечает не охотно… боиться влюбиться… ей страшно сделать выбор, страшно снова потерять голову…хочет начать новые отношения… но боится»). Не проработанная психотравма, как показывает опыт психотерапии, либо не позволяет создать новые счастливые отношения, либо всегда основательно портит их.
2. Прекратить сравнивать себя с бывшим мужчиной любимой девушки, особенно в превосходной степени и и в свою пользу, («тут появляюсь я, весь такой внимательный, заботливый и идеальный») -это показатель серьезных проблем с самооценкой, с объективным анализом (восприятия)  ситуаций и отношений. Как минимум, вы обязаны понимать, что на свете идеальных людей нет в априори.
3. Выстроить грамотную стратегию построения романтических отношений с девушкой, и лучше это сделать с помощью  специалиста по партнерским отношениям-семейным психологом, который с учетом всех важных и таких необходимых нюансов, особенностей и тонкостей, о которых вы скромно умолчали, поможет вам выстроить грамотную стратегию построения романтических отношений с девушкой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Ваши предубеждения, тревоги мешают Вам просто наслаждаться отношениями, при этом правильно их в соответствии со своими желаниями корректируя. Вы уже находитесь с девушкой в состоянии симпатии друг к другу. Выстроить отношения в таком варианте, как хотелось бы лично Вам, вполне реально, надо только начать  спокойно всё обсуждать, общаться, выяснять, взаимодействовать. Возможно сейчас Вам эта мысль покажется невероятной, но поймите, что Вы всегда свободны для принятия решения, живёте для себя, можете делать и добиваться всего сами — тратьте энергию на достижение своих целей, своей мечты, а не заставляя себя быть другим, таким, каким Вам представляется правильно для кого-то. Для того, чтобы понять, как относится к Вам девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно с ней побольше общаться, узнать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе). Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Ничто, кроме Ваших внутренних установок и барьеров,  не мешает Вам с ней поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить, вместо того, чтобы себя постоянно переделывать, сдерживать, чувствовать недосказанность, напряжение. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, понять её и себя, кроме диалога, общения. Обязательно говорите ей о том, что хорошего в ней увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Не надо ей никогда ничего доказывать, оправдываясь. Лучше ищите точки соприкосновения. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Будьте собою и всё будет хорошо. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Анатолий. На самом деле, возможны все те предположения, которые Вы описали, и даже больше, но дело не в них, а в том, что делать Вам.
Спокойно развивайте и далее эти отношения, без давления на девушку, чтобы она почувствовала, что может доверять Вам. Но при этом, не рассматривайте ее сейчас как потенциальную невесту или будущую жену. Дело в том, что у девушки на самом деле могут быть некие неразрешенные последствия предыдущих отношений, что и может быть причиной того, что она холодна на расстоянии, и от решения ею самой тех последствий, зависит и будущее Ваших отношений, тк одного только Вашего желания недостаточно, нужно желание и решение девушки. Поэтому, дарите ей безвозмездно свою любовь и тепло, что и может способствовать ее расположению к Вам, и стимулировать к тому, чтобы перевернуть прошлую страницу своей жизни.