Жить?А зачем?В чем смысл бесконечной борьбы за жизнь?Зачем отдалять неизбежное? - вопрос №2017868

Ответы

Уважаемый Кирилл!
Замысел Творца нам неизвестен, но ничего не бывает бессмысленного в Природе.
Конечно есть много версий смысла жизни. Вы можете выбрать любую, которая Вам ближе по духу.
На мой взгляд поскольку мы родились по Воле Божьей и нам была дарована Жизнь, то нужно оберегать этот Дар. Также я считаю, что нам был дан разум, чтобы мы смогли в течение жизни осознать свою связь с Творцом и отработать свою карму.
Мудрости Вам!
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Жить?»
Ответ. Конечно и обязательно
Ваш вопрос «зачем?»
Ответ. Для радости и счастья.
Ваш вопрос «В чем смысл бесконечной борьбы за жизнь?»
Ответ. За жизнь не борются,  смысл жизни в самой жизни. Жизнью просто наслаждаются, ею живут радостно  и легко.
Ваш вопрос «Зачем отдалять неизбежное?»
Ответ. Неизбежное не отдаляют, его просто спокойно принимают, когда приходит время, а финишное время у нас у всех разное.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
А  чём смысл смерти? Всё будет неизменно, кроме того, что исчезнете Вы.  В жизни есть возможности, в смерти — пустота.
Смысл в том, что человек — не последнее звено цепочки сознания. Наберите Радужное тело.