отношения - вопрос №202043

встретил девушку в 18 лет, она была моложе на 3 года. до этого ни с кем не встречался и сразу понял что это любовь! в течении полу года отношения доросли до взаимной любви, но потом меня забирают в армию и я просто исчезаю на месяц. за день до ухода в армию я объясняю ей что не хочу что бы онаждала меня, а она всё же говорит что будет ждать, но оставив её без общения со мно на месяц её сильно обидело! в первые пол года службы общались редко, а потом и вовсе не получалось и перед увальнением я узнаю что она уже встречается с моим лучшим другом. естественно для меня удар в спину! я затаил ненависть и в какой-то степени злость на неё. после увальнения я с ней не общался, но однажды, зайдя к ней на страничку в контакте увидел стату: позвони пожалуйста… и понял что это мне. в итоге мы с ней встретились и она сказала что чувства остались и не может меня забыть, а встречаться с другим начала по ошибке и что он ей не нужен. тут мне пришлось оставить обиды и злость позади и я начал опять пытаться строить отнонения с ней. но она не хотела, как она сказала, выглядеть шлюхой в глазах наших общих знакомы. и по этому перестав встречаться с моим другом не хотела начинать отношения со мной. но при всём при этом, в тайне от всех мы часто встречались и проводили вместе время. это продлилось в течении лета и осенью она поехала учиться в другой город и предложила начать новые жизни без участия в них нас обоих. проходит 3 месяца она приезжает и вновь возвращаеться ко мне, опять всё хорошо в течении 2-х недель и она уезжает туда с теми же словами… приехав на зимние каникулы вновь мы вместе! и когда в этот раз она уезжала сказала давай будем общаться, мне это надо! порходит 2 недели, общаемся очень хорошо и она начала теряться, не отвечать на сообщения на звонки, говоря что ей не хватает времени. из-за этого общение стало напряженным. и спустя ещё 2 недели она говорит нам надо сделать паузу в общении, так надо… что значит эта пауза? что мне ждать от этой паузы? и не на всегда ли она на сей раз? как вы расцениваете её чувства ко мне? не однократно говорила что всё же хочет меня забыть, но ни как не может...

Лучший ответ по мнению автора

.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Павел!

А чего Вы хотите от этих отношений, чего ожидаете в дальнейшем, и как долго Вы готовы ждать, пока девушка, взяв паузу, будет выяснять для себя как сильно она в Вас нуждается и нуждается ли вообще? Ответьте себе на этот вопрос и тогда многое станет понятней. Удачи Вам и счастья, своего настоящего и постоянного. Ирина.

Павел доброй ночи.

Возможно такое поведение девушки обусловлено неуверенностью именно в вас, страхом отвержения и боли, поэтому она старается выстроить границы, показать вам, что независима. Наверняка вы описали не все что между вами происходит, а только одну сторону ситуации. Для более точного ответа нужна личная беседа с вами. С ув. Татьяна.

Наверно, это любовь! Может стоит в следующий раз не отпускать её! И быть в месте! Потому что вы друг друга вероятнее всего изводите! Удачи!

Здравствуйте.
Похоже, вам обоим надо взять некоторую паузу, разобраться в своих чувствах, в том, чего вы оба на самом деле хотите.  Мне кажется, вы оба не понимаете нужно вам это или нет. И вы это чувствуете, и девушка ваша. По поводу «удара в спину» позвольте не согласиться с Вами! Вы сами признаете, что обидели девушку и сказали, чтобы она вас не ждала. Так кого же теперь винить? Или это у вас стиль общения такой- говорю направо, но вы должны понять, что идти надо налево. Если вы не перестанете общаться «загадками», то это разрушит ваши отношения. Попробуйте решить для себя чего вы хотите от этих отношений, потом погшоворить с девушкой чего хочет она (только открыто и честно) и вместе выработать план дальнейших отношений.  Только постарайтесь быть уважительными к желаниям и выбору партнера.
Мудрости Вам и любви!

Здравствуйте.
Похоже, вам обоим надо взять некоторую паузу, разобраться в своих чувствах, в том, чего вы оба на самом деле хотите.  Мне кажется, вы оба не понимаете нужно вам это или нет. И вы это чувствуете, и девушка ваша. По поводу «удара в спину» позвольте не согласиться с Вами! Вы сами признаете, что обидели девушку и сказали, чтобы она вас не ждала. Так кого же теперь винить? Или это у вас стиль общения такой- говорю направо, но вы должны понять, что идти надо налево. Если вы не перестанете общаться «загадками», то это разрушит ваши отношения. Попробуйте решить для себя чего вы хотите от этих отношений, потом погшоворить с девушкой чего хочет она (только открыто и честно) и вместе выработать план дальнейших отношений.  Только постарайтесь быть уважительными к желаниям и выбору партнера.
Мудрости Вам и любви!

" — что значит эта пауза? что мне ждать от этой паузы? и не на всегда ли она на сей раз?"

вы знаете, Павел… вся ваша проблема заключена и озвучена в этих двух репликах-вопросах.

 вы постоянно чжете от вашей девушки каких то слов, действий или признаний… вы постоянно пытаетесь понять ее знаки, намеки, расшифровать ее сигналы и послания ..

  вы постоянно на два шага позади и ждете от нее инициативы… а она устала  … за все время проведенное с вами или без вас она ждала действий от свого Мужчины, но пока  не дождалась  … вы не ведущий, Павел, а ведомый… а девушка вас скоро бросит окончательно не дождавшись от мужчины главного сигнала.

На расстоянии любить тяжело. А вообще, стоит сесть и поговорить без эмоций и найти правильное решение.

Здравствуйте Павел.

Ключевое слово Ваших взаимоотношений — «ОТКАЗ». Вы оба сдаетесь без боя перед теми трудностями, которые возникают во время взаимоотношений и тем более где фигурирует чувство ЛЮБОВЬ. Вы говорите своей девушке чтобы она Вас не ждала (предварительно пропав на месяц). Она возобновляет с Вами отношения, но при этом не хочет их афишировать… Странно, правда???

После Вашего возвращения из армии в сообщении вообще нет ни слова о чувствах… есть описание Ваших взаимоотношений — «встречаться», «общаться», «стала теряться», «общение напряженное»… Но это совсем не то, что Вы хтите получить, не так ли???

Вы расчитываете на чувства, а есть ли они вообще??? И главное — нужны ли Вам ТАКИЕ отношения?

С уважением.

Павел, добрый день!

Вопрос такой:

Сколько времени Вы еще будете ощущать чувство вины из-за того, что "… но оставив её без общения со мно на месяц её сильно обидело!"?

Вам не кажется, что пройдет еще одна такая пауза и еще одна, потом Вы проводите Вашу девушку «замуж» и т.д.

Павел, сколько Вы готовы ждать, когда Ваша девушка предложит Вам то, что Вы хотите? И что Вы хотите? Готовы ли Вы сами сделать первый шаг, забыв обо всех «но она не хотела, как она сказала, выглядеть шлюхой в глазах наших общих знакомых.»?

Не нужно ждать паузу, нужно ставить цель и идти к ней. Разговаривайте с девушкой, приходите к общему знаменателю и наслаждайтесь жизнью!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Павел! Ваши отношения похожи на танец, когда партнёры делают шаги одновременно, но в разных направлениях: он вперёд -она назад, затем наоборот, она вперёд, а он назад. Но ведь в итоге контакта так и не происходит.

Павел, почему Вы попросили её не ждать Вас из армии, если её любите? У неё есть тяга к Вам, иначе общение с Вами ей в принципе не было бы нужно и спокойно она про Вас забыла бы, но почему ваше общение не выдерживает длительные периоды времени? Возможно, тяжело даётся именно общение на расстроянии, ведь когда вы находитесь в одном населённом пункте, всё вроде хорошо.

Начинайте управлять своими отношениями, она действительно ждёт от Вас инициативы. Сказки про принцев ею были прочитаны слишком недавно, и Вам придётся стать на них похожим, если хотите сохранить отношения с любимой. Начните расти над собой, станьте сначала настоящим мужчиной в своём представлении и она сама потянется к Вам.Мужества, отваги, безрассудства Вам и удачи!

Как ни странно, в доверительных, дружеских отношениях, где все точки над «i» расставлены, любовь скоро вянет.

А вот такой надрыв (как тут точно определили, в ритме танго), он, видимо, обоих вас возбуждает, освежает отношения, — живёт любовь!

Как ни мучительно, именно ЭТО Вам нужно. А будущее покажет, когда «клиент созреет».) Удачи Вам!