Сделали операцию по удалению трубы, внематочная беременность (лапараскопия). Также во время этой операции разъединили спайки и выполнили вылущивание - вопрос №2021782

кисты яичника. Врач назначил начинать пить Ярину+ на четвертый день после операции. Хотя месячных как таковых нет, слегка мажет. Правильно ли это? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обычно КОКи (по инструкции) назначаются с 1 дня цикла. Можно с 5, но с дополнительной контрацепцией. После операции рекомендуется половой покой  в течение месяца.  В практике противозачаточные сразу после операции не назначаются  Возможно у врача есть свои наработки, которым он и следует