как мне поступить с ним, мой сын тайно женился и я узнала это через несколько дней, и нанёс мне сильную обиду и предательство - вопрос №2023160

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте сейчас, или чуть позже, когда немного сможете успокоиться, поговорить с сыном обо всем, только мирно!
Сказать можете, что вам обидно, что он сделал это тайно, озвучить свои чувства, послушать, что он скажет о том, почему он так поступил..!
Понимаю вашу обиду, но может у него была причина поступить так?
Дети далеко не всегда прислушиваются к советам родителей, они считают, что сами взрослые, что это их жизнь и им решать, что делать, как поступать, даже если родители правы, даже если родители очень волнуются...!
Попробуйте не давать «обидам поссорить» вас с сыном, а мирно обговорить сложившуюся ситуацию!
Всего вам доброго, сил вам душевных, мудрости, спокойствия и удачи!
Пусть у вас все наладится!!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!
Уважаемая!
Как поступить?
На мой взгляд нужно гармонизировать отношения с сыном. Это не совсем нормально, когда сын тайком принимает такие важные решения. Но причина может быть в Вас. Могу предположить, что Вы были слишком авторитарны и пытались лишить сына самостоятельности в принятии решений. А парень ведь уже взрослый и должен сам принимать ответственность за свои поступки.
В ситуации нужно разбираться детально. Вы можете выбрать эксперта и обсудить проблему подробно.
Мудрости Вам!
Ваш сын не Ваша собственность. Он родился что бы прожить свою жизнь так как ему угодно. Пока Вы этого не осознаете, страдания предательства и разочарования продолжаться.

Все Ваши страдания от Вашего ума и ожиданий. Измените к этому своё отношение — измениться Ваша жизнь.
Здравствуйте. Прочтите эту притчу о обидах, и ответьте себе на вопрос: А нужны ли, и для чего Вам — ваши?
Однажды ученик спросил у своего учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. — И это всё? — недоумённо спросил ученик. — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.Ученик пришёл к учителю и сказал:— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: — То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.