здравствуйте, сдавала мазо фемофлор скрин,хламидии в нем не выявлены, сдала кровь вот результат: АНТИТЕЛА КЛАССА G К ХЛАМИДИЯМ ТР. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ КП 7,211 ТИТР 1:20, АНТИТЕЛА КЛАССА М К ХЛАМИДИЯМ ТР. - вопрос №2025835

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, АНТИТЕЛА КЛАССА G К БЕЛКУ ТЕПЛОВОГО ЩОКА HSP 60 ХЛАМИДИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ КП 1,2, АНТИТЕЛА КЛАССА G К ГЛАВНОМК БЕЛКУ НАРУЖНОЙ МЕМБРАНЫ И ПЛАЗМИДНОМУ БЕЛКУ pgp3 ХЛАМИДИИ ТР СИЛЬНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ КП 4,3 ТИТР 1:20. меня волнует вопрос есть ли у меня инфекция и заражён ли мой муж?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Наличие антител класса G при отсутствии антител класса М говорит о наличии стойкого иммунитета к Хламидиозу. Это может быть от контакта с хламидиями, при котором заражения не было из-за малого количества бактерий, которые не смогли вызвать болезнь, но создали иммунитет. Или говорит о наличии стойкого иммунитета в ответ на давнюю инфекцию Хламидиоз. Но судя по антителам G — эта инфекция не свежая, а именно давняя.  Причиной такой инфекции можете быть и вы и ваш муж.
Для уточнения ситуации сдайте анализ ПЦР на хламидии. Можете сами или муж. Если результат отрицательный, то пусть и муж сдаст анализ ИФА на хламидии, чтобы узнать свежесть инфекции и его иммунитет. А если анализ ПЦР будет положительный у любого из вас, то вам обоим надо пройти лечение от хламидиоза.
Добра и здоровья вам!