Здравствуйте,кошечке 1 годик,стерилизованная недавно,в 7 мес. Пыталась приучить к унитазу,приучила,да тольо она ходит по маленкому туда, а по - вопрос №2025838

большому сначала под унитазом рядом, а теперь и в прихожей. Стул один раз в день. Причем знает, что это плохо. Я ее наказывала, она ушки поджимает.кошка очень хитрая и смышленная, очень послушная. но я ее не понимаю, уже все расписанные в инете методы испробовала… помогите пожалуйста, как ее приучить какать туда?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Кошка прежде всего руководствуется не Вашими наказаниями,  а дивотными инстинктами. Ей необходимо закапывать после туалета и она будет Вам очень благодарна, если Вы поставите ей лоток возле унитаза с наполнителем, куда она сможет делать свои «большие» дела. Кошки благополучно приучаются ходить в унитаз, но только по маленькому. Поэтому наказания бессмысленны. Она не может. иначе и не понимает за что ее наказывают. Удачи Вам!
Добрый день! Почитайте в интернете https://vk.com/topic-25869828_29011383