Здравствуйте!Мне 53 года,мужу 57.Как быть,если я не хочу секса уже.А мужу надо и он злится,что я не проявляю интереса.Я хочу жить с ним, но секса не - вопрос №2028086

хочу.Его не устраивает, что я просто отдаюсь без желания.Теперь надо разрушать все? Сын ушел в Армию.придет, а семьи нет.Как по христиански достойно разрулить?

Ответы

В жизни(тем более христианской) нужно руководствоваться более не своими прихотями(это хочу, то не хочу), но  нуждами ближних. И нужда может быть не только в телесном удовлетворении, но и в душевном, когда близкому человеку важно дать ощутить свою нужность.
Здравствуйте, Нина.
Точка зрения Бога записана в Библии: «А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» (1 Коринфянам 7:1-5).
Вы любите мужа? Вы хотите быть с ним? Вспомните «золотое правило» — «Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12; Луки 6:31). Помните, что сытому человеку легче переносить голод, чем голодному. Представьте, что это Вы нуждаетесь в нежности и близости, а муж этим не интересуется. Как сказано в Притчах 23:33 : "… глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное..."- хотя это написано о вине, мне кажется, Вы поймёте меня.
С уважением, Олег.