здравствуйте. При увольнении расчет был сделан по средней. Как могут сделать такой расчет , если у нас почасовая оплата труда? - вопрос №2031947

Дополнение автора от 13.07.16 11:09:30
В мае у меня было 135ч ( оплата за 1 час — 159р) в среднем получила 21000 и в июле я отработа 180ч и так же получила 21000 и в эту сумму вошли 4 дня компенсации отпуска. Как так?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если Вы про компенсацию за неиспользованный отпуск либо выходное пособие, то такой расчет производится, исходя из среднего заработка, рассчитываемого по постановлению Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы». И наличие почасовой оплаты труда не является препятствием для такого расчета, т.к. берутся все заработки за последние 12 месяцев, предшествующих наступлению события, за которое выплачивается средний заработок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.