Здравствуйте...хочу узнать ваше мнение в области отношений между мужчиной и женщиной.... - вопрос №2032574

Мне нравится мой начальник… симпатию свою я скрываю… веду себя с ним в основном строго и холодно… дело даже не в том что оба не свободны… мне просто ну для себя что ли для успокоения своей души хотелось бы понять одну вещь… вот с другими работниками бухгалтерии девушками он может шутить, общается с ними свободно… по долгу обсуждают проблемы и вопросы в кабинете а со мной он очень молчалив… такое ощущение что старается как можно реже ко мне обращатся только если совсем что то важное… когда прихожу на отчёт он все время смотрит в компьютер изредка на меня… я себе наверно напридумывала много… мне кажется он в меня влюблен… конечно головой я понимаю если бы я ему тоже нравилась он бы как и с другими девушками вел бы себя уверенно… шутил… обращался по любым не значительным вопросам… поводам… значит скорее всего у него либо антипатия как к человеку(так как точно знаю что как работника он меня ценит) вот вы бы с точки зрения психологии как бы рассудили.… ведь если нравится значит больше хочется общаться… что можите сказать об этой ситуации??? такое поведение ведь не может говорить о его любви???
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала, нужно разделить понятие симпатия, влюбленность и любовь, и путать их не стоит.
Скорее всего, что Вы действительно нравитесь начальнику, возможно даже несколько больше чем просто симпатия. И дабы не выдать себя, или может опасается сказать что-то не то, он молчит. И причина этому та, что вы оба не свободны, а также, возможно транслируете некую строгость и деловую субординацию, которой он придерживается. Попробуйте Вы начать с шуток, чтобы он понял, что с Вами можно быть не только строгим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

мне кажется он в меня влюблен

— Но вам какая разница? Влюблён он или нет? Если да, то что? выкинете мужа и закрутите с ним роман?

Если есть чувства, пусть сам с ними разберётся. Они пройдут. Главное что бы Вы не ответили взаимностью. Если ответите, то он заведётся и не успокоиться пока Вас не заполучит. Пострадают семьи.
Вы должны напротив исходить из своих желаний и побуждений. Не хотите что бы это развилось, жёстко пресекайте свои и его взгляды и другие вещи. Вы безразличны — он безразличен. Всё у всех отлично.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.