Здравствуйте!У меня есть молодой человек,он недавно пришел с армии,у нас вроде бы всё хорошо,но..с каждым днём чувствую себя всё более ненужной.Мы - вопрос №2033027

очень сильно ссорились во время его службы.Даже расстались один раз ( я узнала о том, что он соврал мне про количество своих бывших «любовниц»), завязалась крупная ссора, в конце которой я приняла решение расстаться.И так получилось, что чуть позже я чуть не ушла к другому (парень, с которым долгое время общались, он был в меня влюблен), мне не хватало нежности и тепла, я не могла поверить, что мой любимый в армии может так относиться ко мне! И грубить, и посылать, и оскорблять… Конечно же, мы помирились, но остался осадок как от измены, наверное… это мучает меня.Плюс ещё у моего МЧ ребенок, бывшая жена.Алименты, на нас с ним денег нет, нет возможности жить вместе пока что, и, кажется, будущего тоже нет… Он может сорваться и нагрубить, может накричать или повысить голос, а я хочу тепла! Мне хочется поверить в то, что я нужна ему, что всё хорошо… И в интимной жизни из-за моего стресса у нас не очень всё хорошо.Я не могу в полной мере хотеть его, не могу чувствовать себя желанной… я накручиваю себя и не могу остановиться, я устала и уже не знаю, что делать.… кажется, будет легче уйти от него, но одновременно я очень сильно этого боюсь… Как помочь себе и своему любимому снова стать счастливыми? Как вернуть прежние нежность и любовь?

Ответы

Здравствуйте Елена, попробуйте откровенно поговорить  со своим молодым человеком. Объясните ему, что вас тревожит. Если он вас любит, то  обязательно поймет
Доброго времени суток.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен, не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет нереализованные ожидания, и не оправдавшие надежды. Так как такие вещи строятся только на замке из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Старайтесь стремится в своих взаимоотношениях к этому -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

Так же в полне возможно то что Вы описали, говорит о том что Вы не подходите друг другу.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Учитесь отпускать людей, и выходить из болезненных отношений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Елена. Для начала, Вам нужно отпустить весь тот негатив, который Вы накопили в себе, тк именно он и мешает установить комфортные отношения. Нужно отпустить и осадок, и все то, что Вы восприняли как измены, и обиды, и прочее. Отпустить прошлое в прошлое, и начать жить в настоящем, и развивать отношения в Здесь и Сейчас. Тогда все и наладится.