есть отношения,но чем ближе мы стали тем я стала походить в поведение на своего партнера. он вечно раздражителен, у него куча комплексов-из-за это - вопрос №2033078

множества придирок ко мне.Я глядя на него начала вести себя так же, я постоянно злая, недовольная и если меня что-то разозлило то меня в прямом смысле несет и остановить невозможно, я никогда раньше такой не была и вообще в любой даже самой ужасной ситуации пыталась находить плюсы и не унывать. что делать?

Ответы

Всё то что Вы описали, говорит о том что Вы не подходите друг другу.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз


Учитесь отпускать людей, и выходить из болезненных отношений.

Возможно так же что проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, и достигать поставленных целей в жизни, реализовывая свой внутренний потенциал (предназначение/способности).

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

14.07.16
Здравствуйте, Юлия. Чем ближе вы становитесь в отношениях, тем больше видимо агрессивных выпадов со стороны парня по отношению к Вам. Это и спровоцировало в Вас защитную реакцию в виде зеркального эффекта. И эта реакция становится уже более устойчивой в разных проявлениях, и может возникать во взаимодействии и с другими людьми. Поэтому, Вам нужно пересмотреть и подкорректировать модель поведения в отношениях и взаимодействии с парнем, научиться расслабляться, давать выход негативным эмоциям, и восстанавливать эмоциональный баланс. Обращайтесь.
14.07.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store