Муж не обнимает - вопрос №91984

Здравствуйте. У меня такая проблема.Мы с мужем женаты 2 года. Мне очень не нравится, что муж не подходит в течении дня к о мне, ни обнимет, не поцелует… При этом, когда я спрашиваю, ты меня любишь, он говорит да. Ну как тогда не хотеть прикосновений, я не понимаю Он мне не изменяет, это точно, секс присутствует. У меня есть сомненияможет мы не совместимы, у нас разные желания?  Подскажите, как быть, не могу же я всё время сама его обнимать и целовать, в конце концов кто из нас мужчина!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если вы не можете все время сами обнимать и целовать своего мужа, то вы очень несчастная и несамодостаточная женщина, имеющая проблемы и постоянно ожидающая, когда это будет делать ваш муж. Он, как ваше кривое зеркало, так же несчастен и не переполнен любовью, поэтому и не обнимает вас и не целует, а только говорит о любви.

А это слова, но не сама любовь. Вы совместимы, раз притянулись друг к другу, но у вас обоих есть проблемы, которые вы можете либо решить, и стать счстливыми, либо ждать всю жизнь друг от друга поцелуев и объятий. Ждать, страдать, и переживать от этого.
Выберите то, что вам по нраву и БУДЬТЕ! Вы ведь именно Об этом спрашивали!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 У вас с мужем разные репрезентативные системы. Вы кинестетик, и поэтому прикосновения-это  Ваш язык любви. У него, возможно, визуальный, если он любит на Вас смотреть и в его языке общения превалируют слова визуального ряда: я смотрю на это, я вижу это так...

Или аудиал...

Просто учитесь его «иностранному» языку, а его учите своему.

Детали обучения — в личных программах.

Добрый день.Полностью соглашусь с Валерием.

Вы любите прикосновения, а он скорее что-то делает, возможно он Вам приносит цветы по осбым датам, помнит их, возможно он любит говорить Вам комплементы или просто смотреть на Вас, но ничего не говоря. Возможно ему просто стоит сказать «Я бы хотела, чтобы ты выражал свою любовь ещё и иначе, например, обнимал меня и целовал, говорил ласковые слова. » Поговорите спокойно и узнайте.

Мужчина, а вы женщина! Нет чёткого разбора в том, кто должен обнимать, а кто нет.Захотели обнять-обнимете сами.Чего ждать?

Он же делал это ранее?

Всего доброго

Здравствуйте.

Абсолютно согласен с Валерием. Учитесь озвучивать свои потребности, говорить и обсуждать это.

Прочтите мою статью на эту тему, захотите пообщаться, прошу в чат:

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_obresti_vzaimoponimanie/1-1-0-73

Доброго дня!

Валерий Вам объяснил все очень правильно, полностью согласна с его мнением, а вот, чтобы Вам было совсем понятно о чем речь, анекдот в тему: Гуляют муж и жена, проходят мимо пруда на котором плавает белый лебедь. Ж(визуал): «Милый, хочешь быть таким же красивым как этот лебедь», М(кинестетик): «Что ты любимая, голой попой в холодную воду?!» А у Вас наоборот, Вы — кинестетик, а муж — визуал, либо аудиал. Вам нравиться прикасаться и обниматься, так делайте это, ведь супруг, похоже, не имеет ничего против, не стоит ждать того, что можешь сделать сам. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Добрый день.

Вы мужу проговорили, что "… Мне очень не нравится, что муж не подходит в течении дня к о мне, ни обнимет, не поцелует…"? Почему надо ждать, когда он догадается, подошла сама, обняла и поцеловала, пример показала так, как хочется, он же Вам не посторонний дядя. Почему "… не могу же я всё время сама его обнимать и целовать,...", это Ваша потребность, "...в конце концов кто из нас мужчина!", он то как раз и ведет себя в этой ситуации как мужчина.

С уважением Марина Алексеевна.

Доброе утро. Милая девушка, вы совместивы! Скажите, и откуда вы взяли, что мужчина должен постоянно целовать, обнимать женщину? Из сериалов и женских романов? Психология мужчины — это, на мой взгляд,  особая область знаний.  Мужчины -они другие. Они думают не «нашим» полушарием. Даже если они ежесекундно не говорят нам (как в сериалах), что  любят, это еще не значит, что они не любит. Для того, чтобы вы увидели разницу в мышлении и восприятии мужчина и женщины, чтоб вы просто попытались понять своего мужа,  приведу вам маленький пример. Сценка «рассказ о покупке». Рассказ женщины: я стала собираться в магазин… (описание эмоций), когда я шла, то..(описание эмоций) придя в магазин...(описание эмоций). как я покупала — это другая история… представляешь?!..(описание эмоций).  когда я шла домой, то..(описание эмоций)  и т.д. рассказ мужчины:  встал, взял деньги, пошел в магазин, купил и принес домой. Обратите внимание на  изложение  действий мужчиной и женщиной. В рассказе женщины факт действия является сопровождением и детальным описаем ее эмоций, а у мужчины — лаконичная констатация   фактов: пришел-увидел -купил — принес домой. И никаких эмоций.

А чтобы муж обнимал и целовал вас, шуткой придумайте и обсудите вашу «Домашнюю конституцию». В ней вы и оговорите, кто и что должен делать и за что отвечать)) Берегите свою семью.

Любви вам и зваимопонимания. Лидия.